Пн. Сен 30th, 2024

Игру между ДАКом и Трнавой решил гол в концовке: красная карточка обозначила всю игру!

DUNAJSKÁ STREDA — DAC 1904 Футболисты «Дунайска Стреда» выиграли матч за 2 место у «Спартака Трнава» 1:0 на своем поле. С 76-й минуты гости играли в меньшинстве.

Первый тайм не принес особых эмоций. Первый удар и первый шанс в матче возник на 21-й минуте, когда Калмар промахнулся по воротам с прямого удара в сантиметрах. На 44-й минуте Гаврич получил мяч у задней линии, передал его Крстовичу, который пробил выше всех. Второй тайм был более активным с футбольной стороны, о чем позаботились обе команды.

На 66-й минуте перед воротами «Трнавы» было жарко, но все решил удар Крстовича, который поймал Такач. На 74-й минуте Прохазка выполнил технический удар с 20 метров, мяч разминулся с воротами Петраша.

На 76-й минуте Саввидис получил вторую желтую карточку за фол и отправился в душ. У Крстовича был отличный шанс на 80-й минуте, когда он отправил мяч в аут после передачи Пинто. На 82-й минуте он снова был в действии, но его удар с острого угла поймал Такач.

На 88-й минуте после подачи с правого фланга Крстович головой отправил мяч в сетку ворот и решил триумф хозяев.

FC DAC 1904 Dunajská Streda — FC Spartak Trnava 1:0 (0:0)
Гол: 88. Крстович. Рефери: Кружляк — Позор, Кошецкий, ЖК: Качер, Брунетти, Крстович, Рамадан — Саввидис. ПЕН: 76. Саввидис, 6625 зрителей.

ДАК: Петраш — Пинто, Брунетти, Рисванис, Андзуана-Калмар (77. Веселовский), Димун, Качер (77. Небыла)-Блэкман (62. Рамадан), Крстович (+90. Кружляк), Гаврич (77. Санто)

Трнава: Такач — Коштрна (89. Боатенг), Штетина, Коша, Солиу — Саввидис — Прохазка, Буката — Даниэль (46. Тайво), Ристовски (85. Паур), Микович (79. Чурма)

Голоса:

Адриан Гуа, тренер ЦАП: «Это ценная победа, мы были лучше на один гол. Первый тайм был тактическим, второй — более открытым. У соперника было оптическое превосходство, но помогли замены. После красной карточки мы закрыли соперника. Поздравляю команду и благодарю болельщиков за поддержку. Гости играли на ничью, но я считаю, что мы были как минимум на гол лучше. Это очень ценная победа».

Михал Гашпарик, Трнава: «Мы увидели сбалансированный, ничейный матч. Обе команды ликвидировали сильные стороны соперника, поэтому в матче было не так много моментов. Во втором тайме мы взяли игру под контроль, но получили красную карточку, и это решило исход игры».

Тренчин сумел взять одно очко

Футболисты «Татран Липтовски Микулаш» сыграли вничью 1:1 с «AS Trenčín» в 17-м туре Лиги Фортуны в субботу. Хозяева были близки к триумфу, но на последней минуте Растислав Вацлавик не смог реализовать пенальти. Он пробил прямо по центру ворот, вратарь Кукучка поймал его намерение.

MFK Tatran Liptovský Mikuláš — AS Trenčín 1:1 (0:0)
Голы: 67. Ендришек — 83. Сулейман. Рефери: Кральович — Рошбек, Пачак, ЖК: Лавринчик, Пирес, Гайдош, Летенай.

MFK Tatran Liptovský Mikuláš: Свачек — Тотка, Филинский, Вацлавик, Бедец, Нечас (76. Жупа) — Гажи (60. Лаура), Герат, Сташ, Попович (76. Качерик) — Ендришек (76. Вошко)

AS Trenčín: Кукучка — Йем, Пирес, Стойсавлевич, Козловский — Гайдош (90+1. Демитра), Лавринчик (46. Д. Холли), Байнович (75. Ďuriška) — Кмет (68. Витан), Купусович (46. Летенай), Соарес

Безголевая ничья в Скалице

МФК Скалица сыграл вничью 0:0 с МФК Михаловце в 17-м туре Лиги Фортуны в субботу.

МФК Скалица — МФК Земплин Михаловце 0:0
Рефери: Мархефка — Страка, Хрмо, ЖК: Чернек, Блажек, Чёгли — Йержабек, Кану, Слебодник, Мендес

МФК Скалица: Юнас — Чёгли, Блажек, Подхорин, Чернек (46. Вацлав) — Михалик (46. Гаша), Надь (К), М. Холли (68. Баумгартнер), Фабри (81. Шебеста), Яо — Власко (62. Потома)

MFK Zemplín Michalovce: Száraz — Magda, Kotula, Jeřábek, Mendez — Vaško, Begala (C), Perez — Vico (77. Shimamura) — Marcin (81. Záhradník), Kanu (81. Slebodník), Janosik (73. Da Silva)