Пн. Сен 30th, 2024

Милан-Специя 2:1, гол россонери Тео Эрнандеса и Жиру

Чемпионы Италии не отстают от «Наполи

В матче 13-го тура Серии А 2022-2023 «Милан» обыграл «Специю» со счетом 2:1 и поднялся на второе место, отстав на -6 от лидирующего «Наполи». У «россонери» 29 очков и они обгоняют «Аталанту», которую неаполитанцы обыграли дома со счетом 1:2 и лидируют с 35 очками.

Милан разблокировал результат на 21-й минуте благодаря Тео Эрнандесу, который воспользовался предложением Беннасера: 1-0. Специя сравняла счет на 59-й минуте благодаря специальному голу. Даниэль Мальдини, сын менеджера «россонери», выросший в «Милане», забил великолепным ударом с правой ноги после выигранной стычки в штрафной хозяев: 1-1. Милан бросился в атаку в поисках нового преимущества. Вар отменил гол Тонали из-за пределов штрафной. Когда «икс» казался уже окончательным, Жиру снова вывел «Диаволо» вперед с помощью великолепного удара. Передача Тонали, нападающий сделал великолепный залп: 2:1 на 89-й минуте. Жиру ликовал, сняв футболку и получив второе предупреждение. Милан» остался вдесятером, но добился победы, которая позволила команде Пиоли остаться в хвосте «Наполи».