Пн. Сен 30th, 2024

ОМ: Харит снова улыбнется против ОЛ

Несмотря на сложный период для марсельского «Олимпика», Амин Харит в эти выходные будет радоваться хорошим новостям. Ожидается, что в воскресенье вечером атакующий полузащитник активирует опцию покупки по договору аренды для перехода в клуб на постоянной основе.

Для Амина Харита этим летом был марсельский «Олимпик» и ничего больше. Атакующий полузащитник, находящийся на контракте с «Шальке-04», отклонил несколько предложений, чтобы дождаться одного от Пабло Лонгории. Президент «Марселя», сосредоточенный на других приоритетах и ограниченный финансовыми рамками, наконец, вернулся к нему в конце меркато, к радости марокканца, на этот раз на правах аренды с почти автоматической опцией покупки.

Условие опциона на покупку

Действительно, газета Bild сообщила нам, что Амин Харит будет окончательно переведен в марсельский «Олимпик» после 15 матчей, сыгранных в этом сезоне. Отсюда и доверие, проявленное главной заинтересованной стороной в сентябре прошлого года. Опция покупки есть, посмотрим в конце сезона, думаю, она будет снята», — с улыбкой объявил Амин Харит на пресс-конференции. Все будет зависеть от моего выступления. Я очень хотел вернуться в Марсель. Я здесь и надеюсь, что это будет продолжаться много-много лет.

Спустя два месяца он очень близок к своей цели. Бывший игрок ФК «Нант» уже сыграл 14 матчей во всех соревнованиях. Другими словами, простое появление против «Олимпик Лионне» в воскресенье вечером позволит ему завершить свой последний трансфер, оцениваемый в пять миллионов евро. Это не будет сюрпризом, учитывая содержание опции покупки. Но марселец все равно сможет насладиться хорошими новостями в этот сложный период. Марселец по-прежнему не знает побед в пяти матчах, включая поражение от «Тоттенхэма» (1:2), где Амин Харит не отступил на роковую стойку.