Пн. Сен 30th, 2024

ВИДЕО Астон Вилла и Эмери заканчивают серию Юнайтед, драматическое лондонское дерби и триумф Ливерпуля

ЛОНДОН — Футбольная команда «Манчестер Юнайтед» проиграла 1:3 «Астон Вилле» в 15-м туре Премьер-лиги в воскресенье. Гости проиграли впервые после девяти матчей во всех соревнованиях и занимают 5-е место в таблице.

Хозяева открыли счет на 8-й минуте, когда Леон Бейли ударом со штрафного переиграл вратаря Давида де Геа. Вскоре после этого «Астон Вилла» повела в счете 2:0, когда Лукас Динь забил с прямого удара. В конце первого тайма «Юнайтед» все же сократил отставание в счете: Люка Шоу получил отклонённый мяч на краю шестиярдовой штрафной, и Джейкоб Рэмси переправил его в сетку ворот хозяев. Однако он исправил положение в начале второго тайма, когда ударом в правый верхний угол ворот сделал счет 3:1. Команда Эрика тен Хага проиграла свою четвертую игру в сезоне. Новый тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери записал на свой счет победный дебют.

Двойной гол Салаха — спасительный для «Ливерпуля

В воскресенье «Ливерпуль» выиграл 2:1 у «Тоттенхэм Хотспур» в 15-м туре Премьер-лиги благодаря двум голам Мохамеда Салаха. Гости выиграли после двух поражений в чемпионате и поднялись на 8-е место.

«Красные» вышли вперед на 11-й минуте, когда Дарвин Нуньес передал мяч Сахалу, который точно пробил по воротам. Однако вскоре хозяева поля могли сравнять счет, но Иван Перишич попал в створ ворот Алиссона Беккера. Гости увеличили преимущество до 2:0 после ошибки Эрика Дира, когда Салах забил еще раз. Несмотря на все усилия во втором тайме, хозяева лишь сократили отставание. Гол Харри Кейна переиграл Беккера, и «Тоттенхэм» остался на четвертом месте с 26 очками после четвертого поражения в сезоне.

Ньюкасл Юнайтед выиграл со счетом 4:1 у Саутгемптона и одержал третью победу подряд. «Мэгпис» поднялись на промежуточное 3-е место в таблице, опередив «Тоттенхэм», который в воскресенье принимал «Ливерпуль».

Французский нападающий Микаэль Олисе забивает гол на четвертой минуте дополнительного времени и обеспечивает победу «Кристал Пэлас» над «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 2:1.

Арсенал» выиграл лондонское дерби у «Челси» со счетом 1:0 и продлил свою беспроигрышную серию в Премьер-лиге до семи матчей, выиграв шесть из них. Подопечные Микеля Артеты одержали победу после гола Габриэля на 63-й минуте поединка и остались на два очка впереди «Манчестер Сити» на вершине турнирной таблицы.

После матча Лиги Европы (ЛЕ) в четверг «Оружейники» обыграли дома «Цюрих». Они выиграли на «Стэмфорд Бридж» во второй раз подряд, победив в прошлый раз со счетом 4:2. Для нападающего хозяев Пьера-Эмерика Аубамеянга это была первая игра против «Арсенала», где он играл в предыдущем сезоне. Челси», который не выигрывает уже четыре матча подряд, находится на 7-м месте.