Пн. Сен 30th, 2024

Юве-Интер 2:0, голы Рабио и Фаджоли - Видео

Бьянконери забили во втором тайме, нерадзурри обогнали в турнирной таблице

Ювентус» обыграл «Интер» со счетом 2:0 в вечернем послематчевом матче 13-го дня Серии А 2022-2023. Бьянконери» вышли вперед благодаря голам Рабио и Фаджоли. Команда Аллегри поднялась на 25 очков в турнирной таблице и обогнала «нерадзурри» Индзаги, которые застряли на 24.

МАТЧ — «Интер» начинает матч с агрессивным настроем и близок к тому, чтобы забить на 6-й минуте: удар Лаутаро проходит мимо ворот. У «Юве» не получается создать игру, команда Аллегри обороняется в своей зоне, оставляя мяч сопернику. Единственный удар «Юве» в первом тайме пришелся на 20-ю минуту: Бремер получил мяч и попытался пробить, но его акробатическая попытка оказалась неточной. Интер» успокоился, поднял центр тяжести и в заключительной фазе первого тайма неоднократно выходил на ударную позицию. На 27-й минуте при подаче углового с левого фланга Дзеко нашел время для удара, но не попал в цель. Лучший шанс у гостей появился на 42-й минуте. Барелла выполнил удар с лету, Дамфрис попытался сделать скользящий удар перед воротами, но мяч прошел над перекладиной.

Второй тайм, похоже, проходил по тому же сценарию. Снова «Интер», на этот раз с Кальханоглу: Щесны приложил перчатку к мячу, и на 49-й минуте мяч угодил в перекладину. Юве» выстоял и нанес удар при первом же реальном шансе. Костич выиграл силовую дуэль с Бареллой, прошел 60 метров и подставил Рабио. Француз открыл правую ногу и положил мяч туда, куда не смог дотянуться Онана: 1-0. Интер ушел в отрыв, Юве взял матч под свой контроль и на 65-й минуте удвоил преимущество. Данило нашел отклонение при подаче углового с левого фланга, и мяч оказался в сетке. Однако преимущество 2:0 испарилось после того, как кропотливый анализ системы Var выявил касание руки бразильца в столкновении с Де Врием. Интер» ответил ударом Лаутаро, удар которого заблокировал Щесны. На другом конце, на 77-й минуте, пальцы Онана и стойка сказали «нет» Костичу. Серб подтвердил свое звание лучшего игрока матча на 84-й минуте, создав условия для второго гола, который на этот раз был удачным. Помощь Фаджиоли, малыш наносит удар с правой ноги с 15 метров: отклонение, гол, 2:0 и «Юве» побеждает.