Вт. Окт 1st, 2024

МАДРИД — «Реал Мадрид» упустил шанс вернуться на вершину турнирной таблицы испанской Ла Лиги, неожиданно проиграв со счетом 2:3 «Райо Вальекано» в матче 13-го тура в понедельник.

Защитники потерпели первое поражение в лиге в этом сезоне и отстают от лидеров — «Барселоны» — на два очка.

Хозяева поля вышли вперед на 5-й минуте, когда Санти Комесана забил гол, и могли добавить еще гол, так как гости слабо оборонялись. Однако в конце тайма в действие вступил VAR, последовал пенальти, и Лука Модрич сравнял счет. Через четыре минуты Эдер Милитао ударом головой после углового перевел счет в матче, но Альваро Гарсия сравнял счет еще до перерыва.

На 64-й минуте, после того как Дани Карвахаль сыграл рукой в штрафной площади, в игру снова вступил VAR, и на этот раз Оскар Трехо реализовал пенальти. За исключением второго раза, поскольку первый был пойман Тибо Куртуа, но он не стоял на линии, и поэтому одиннадцатиголевой пенальти был повторен.

В конце концов, Родриго мог сравнять счет, но пробил выше пятерки, и «Реал» не смог уйти от поражения даже в течение десяти минут дополнительного времени. Вальекано» выиграл третью игру подряд и сейчас находится на восьмом месте.

Райо Вальекано — Реал Мадрид 3:2 (2:2)
Голы: 5. Комесана, 44. Гарсия, 68. Трехо (с 11 м) — 37. Модрич (с 11 м), 41. Милитао