Вт. Окт 1st, 2024

ВИДЕО Прекрасный конец парных игр! Словацкие женщины сохраняют шансы на выход в полуфинал

ГЛАЗГОУ — Словацкие теннисисты не смогли выйти в финал турнира Billie-Jean King Cup в Глазго, проиграв Австралии 1:2 в матче группы В.

Виктория Кужмова и Тереза Михаликова смягчили свое поражение, победив в финальном парном матче фаворита турнира Эллен Перез, Сторм Сандерс 2:6, 6:3, 10:6. Таким образом, словачки сохранили шансы на выход в полуфинал и сыграют с Бельгией в среду в 11.00.

Кужмова и Михаликова имели два брейк-пойнта во второй партии. Однако они не использовали их, и в оставшейся части первого сета австралийка доминировала на корте, дважды разбив словацкий тандем на подачах Михаликовой.

Во втором акте словачки улучшили ответную игру, благодаря брейку в четвертой партии они перешли на 4:1 и вынудили провести решающий супертай-брейк. Кужмова и Михаликова имели преимущество, завершив матч двумя победными бросками.

Мы с Теркой играли очень хорошо, — похвалила Кужмова.

«Это очень важная победа, она улучшила мое настроение после неудачного одиночного разряда. Я очень люблю парный разряд, и мы с Теркой сыграли очень хорошо», — похвалила себя Кужмова в послематчевом интервью.

Михаликова подчеркнула, что, несмотря на счет 0:2 после одиночного разряда, они вышли на корт с четкой целью. «Было грустно, что мы проигрывали 0:2, но мы хотели победить, потому что каждое очко имеет значение в этом турнире. На второй сет мы вышли с ясной головой, и в итоге нам с Вики удалось переломить ход игры. Посмотрим, что принесет матч с Бельгией в среду».

СЛОВАКИЯ — Австралия 1:2
Виктория Кужмова — Сторм Сандерс 4:6, 3:6
Анна Каролина Шмидлова — Айла Томлянович 1:6, 2:6
Кузьмова, Тереза Михаликова — Эллен Перез, Сторм Сандерс 2:6, 6:3, 10:6