Вт. Окт 1st, 2024

Наполи-Эмполи 2:0, голы Лосано и Зелински

Десятая победа подряд для «адзурри», продолжающих гонку за первое место

Успехи «Наполи» в Серии А не ослабевают. Команда Лучано Спаллетти обыграла «Эмполи» со счетом 2:0 в матче 14-го тура Серии А, увеличив свое преимущество в турнирной таблице до 38 очков, на 9 опережая идущий на втором месте «Милан» из Кремоны, в то время как у «Эмполи» осталось 14 очков. Победа на «Марадоне», десятая подряд в лиге, которая была более сложной, чем в других матчах против команд с большим престижем. Команда Дзанетти поставила «адзурри» в затруднительное положение, которые разблокировали игру только на 69-й минуте с пенальти Лосано, а на 88-й минуте удвоили его благодаря экс-Зелински, когда тосканцы остались вдесятером из-за удаления Луперто.

В матче с тосканцами Спаллетти дает отдохнуть Зелински, а Ндомбеле начинает игру с первых минут вместе с Лоботкой и Ангиссой, в то время как Осимхен утвержден впереди с Распадори и Политано сзади. В то время как Дзанетти выбирает Стояновича справа в защите под руководством Луперто, в полузащите есть место для Хааса в качестве центрального полузащитника и Байрами вместо травмированного Дестро. Опасность для «Наполи» возникла на 16-й минуте, когда вратарь Викарио плохо контролировал мяч у линии ворот, но Осимхен в прессинге не сумел перехватить у него мяч. Несмотря на доминирующее владение мячом, неаполитанцам с трудом удавалось пробить по воротам. На 33-й минуте Ндомбеле попытался пробить, но его удар пришелся по центру, и Исмаили попытался заблокировать его своим телом. На 45-й минуте Ндомбеле подставил мяч под удар Распадори, который нанес первый удар, но мяч угодил в стойку.

Во втором тайме «Наполи» был более убедителен, и на 47-й минуте Осимхен пробил головой выше ворот. Вскоре после этого Ангисса попытался забить, но тоже пробил высоко с хорошей позиции. На 53-й минуте Бандинелли заставил «Наполи» испугаться: мяч пролетел над перекладиной, а Мерет пробил точно в цель. На 69-й минуте преимущество было достигнуто: Осимхен ворвался за спину Марину после того, как директор не успел остановить его в штрафной: касание между двумя, Пайретто не сомневался и указал на одиннадцать метров. Гол Лосано с пенальти. Эмполи» принял удар на себя и на 74-й минуте также остался вдесятером, когда Луперто был удален за вторую желтую за грубый подкат против Лосано. На 77-й минуте после удара Марио Руи головой Осимхен упал на землю, а центральный Исмаили отбил мяч на линию. На 88-й минуте «адзурри» довели дело до победы: Лосано легко оторвался от Паризи и сделал передачу в центр на Зелински, который забил со штрафного, сделав счет 2:0. В заключительные 92 минуты Мерет сказал «нет» Байрами и завершил это испытание также без поражений.