Сб. Июл 27th, 2024

Две красные карточки и драма до финального свистка: Барселона изменила счет только в конце матча

ПАМПЛОНА — «Барселона» выиграла 2:1 у памплонской «Осасуны» в 14-м туре чемпионата Испании, несмотря на то, что с 31-й минуты играла без отстраненного Роберта Левандовски. Они возглавляют турнирную таблицу, опережая на пять очков мадридский «Реал», которому в четверг предстоит домашняя игра с «Кадисом». Триумф гостей в итоге решил вышедший на замену Рафинья.

Осасуна» повела в счете на 6-й минуте, когда Давид Гарсия головой перевел мяч на угловой удар. На 31-й минуте Левандовски, лучший бомбардир лиги с 13 голами, был вынужден покинуть поле, получив вторую желтую карточку за удар локтем в ложе Давида Гарсии.

Ослабленная «Барселона» в конце концов сумела переломить ход матча. Через три минуты после перерыва Педри сравнял счет 1:1, а на 85-й минуте Рафинья ударом головой принес гостям три очка.

Бильбао выиграл 3:0 дома у Реал Вальядолид. Нападающий Горка Гурузета забил два гола. Жирона обыграла Эльче 2:1 в матче с последней командой в таблице. Хозяева все еще ждут своей первой победы в сезоне, имея всего четыре очка.