Вт. Окт 1st, 2024

Кремонезе-Милан 0-0, Россонери -8 от Наполи

Гриджоросси поднимаются до 7 очков

А.К. Милан» сыграл вничью 0:0 с «Кремонезе» в 14-м матче Серии А сезона и отстает от «Наполи» на восемь очков. С другой стороны, «гриджоросси» поднимаются до 7 очков, но встреча с победой все еще откладывается.

МАТЧ — Выбор Пиоли в этом матче, учитывая большое количество отсутствующих игроков, а также дисквалификацию Жиру и Эрнандеса, падает на Ориги и Ребича в атаке, Диаса в поддержке, Леао на скамейке запасных, Беннасера и Тонали в полузащите, а Тиау в защите. Альвини выбирает впереди Чиофани и Феликса, а в центре — Кастаньетти и Эскаланте.

Кремонезе» контролировали «Кремонезе» в первые минуты матча, не давая «Милану» шанса сделать себя опасным, предприняв несколько вылазок, как это было на 20-й минуте с Феликсом, который пытался удивить Татарушану ударом со смещенного центра поля, но безуспешно. Первый шанс у «россонери» появился на 23-й минуте, когда Мессиас обыграл Валери и отдал в центр на Диаса, который не сумел попасть в цель, пробив с близкого расстояния. Команда Пиоли начала наращивать темп, а также владеть мячом, и на 26-й минуте последовал сквозной мяч от Ребича, но Карнесекки не дал Ориги пробить по воротам, отбив удар низом. Давление «россонери» усилилось, и на 36-й минуте Тонали нашел Тиава с линии штрафной, но Карнесекки отбил удар открытой рукой. На последних минутах первого тайма Мессиас также попытался пробить, но его мощный удар с левой ноги был задержан Карнесекки. Лишь на 44-й минуте «Кремонезе» вновь появились в зоне «Милана», но удар Кастаньетти из-за пределов штрафной был отбит Мессиасом.

В начале второго тайма «Милан» нашел цель: на 56-й минуте забил Ориги, но гол был отменен Варом из-за неправильной позиции нападающего. Хозяева продолжали наносить ответные удары, и на 68-й минуте Леао нанес коварный поперечный удар, который Мессиас не сумел парировать, а Карнесекки отбил.

Милан пытался, но не мог найти ни одного свободного места, а Кремонезе пытались найти несколько искр в контратаках, как та, что привела к попытке Окереке на 84-й минуте, удар, который был заблокирован Томори. Затем на 94-й минуте Буонаюто попытал счастья, но Татарушану легко справился со своей задачей. Милан пытался до самого конца на 96-й минуте, когда Лазич, только что войдя в штрафную, развернулся и пробил по воротам, но мяч прошел рядом со стойкой, и Карнесекки ликовал.