Чт. Июл 11th, 2024

ТРНАВА — Футболисты Спартака Трнава вышли в четвертьфинал Кубка Словакии — Кубка Словнафта. Защищающие свои права чемпионы одержали победу в серии пенальти над «Михаловце».

Трнава» вела в счете над «Михаловцем» всего восемь минут, когда Лукаш Яношик ответил на гол Кельвина Боатенга.

Через полчаса все было почти точно так же. Эрик Даниэль вывел защитников вперед на 79-й минуте, но через девять минут Матуш Марцин сравнял счет, и дело дошло до пенальти.

Они были похожи на американские горки, но в итоге «Спартак» решил седьмую серию со счетом 4:3, когда Себастьян Коша принял решение. С другой стороны Даниэль Магда не реализовал свою попытку.

Восемь финалов SP — Кубка Словнафта:

ФК Спартак Трнава — МФК Земплин Михаловце 2:2 (0:0) — 4:3 в перестрелке с 11 метров