Пт. Июл 12th, 2024

Сассуоло

Искупления от дерби для «Джаллоросси» не будет

Рома» не искупила вину за поражение в дерби с «Лацио»: на выезде на стадионе «Мапей» в Реджо-Эмилии против «Сассуоло» игра закончилась со счетом 1:1. В первом тайме был только один шанс у Ибаньеса, отрицательного героя дерби, который едва не забил гостям, но его остановил отличный сейв Консильи. Отличный удар Харруи в конце первого тайма, но на этот раз Руй Патрисиу спас ворота.

Во втором тайме выбранный Моуриньо нападающий Шомуродов был заменен на Абрахама, который остался на скамейке запасных. Он длился 66 минут. На 70-й минуте был шанс у «Сассуоло» с Пинамонти, но Руй Патрисиу снова выручил. Но именно Траоре был ближе всех к голу «Ромы» на 77-й минуте, и кипер «Джаллоросси» в очередной раз подтвердил свою форму. Контратака Дзаниоло подарила гостям надежду, но была пресечена защитниками «Сассуоло». Дзаниоло вышел вместо Белотти, но именно Абрахам оправдал свой поздний выход на поле, разблокировав игру на 80-й минуте. Ситуация не заставила себя долго ждать: на 85-й минуте «Сассуоло» отыгрался благодаря голу Пинамонти с передачи Лауриенте — 1:1. На 90-й минуте судья назначил 6 минут дополнительного времени, которые не изменили итогового результата.