Пт. Июл 12th, 2024

ВИДЕО Монреаль без Слафковского с ровной победой, гола Регендова не хватило Анахайму

МОНТРЕАЛЬ — «Монреаль» без отстраненного словацкого форварда Юрая Слафковского обыграл дома «Ванкувер» со счетом 5:2 и одержал вторую победу подряд.

Словацкий хоккеист Павол Регенда открыл свой бомбардирский счет в НХЛ. Он открыл счет на 34-й минуте, когда получил пас от Фрэнка Ватрано между кругами и ударом с разворота переиграл вратаря.

Это было третье очко для Регенды в шестой игре сезона (1+2). Однако этого оказалось недостаточно для набора очков, и «Утки» проиграли со счетом 1:4.

100-й матч Фехервари

Мартин Фехервари также не получил удовольствия от победы, так как «Вашингтон» проиграл 1:4 дома «Питтсбургу». Пингвины» завершили семиматчевую беспроигрышную серию.

Словацкий защитник сыграл 22:40 минут и добавил два броска по воротам, два очка и три блокированных броска.

Двадцатитрехлетний Фехервари провел свой 100-й матч регулярного чемпионата НХЛ и набрал 19 очков (8 голов, 11 передач).

Монреаль одержал победу во второй раз подряд

Монреаль» без отстраненного словацкого форварда Юрая Слафковского, который отбывает двухматчевую дисквалификацию за фол на Мэтте Лаффе, обыграл дома «Ванкувер» со счетом 5:2 и одержал вторую победу подряд.

Кирби Дач забил два гола за хозяев, капитан команды Ник Сузуки сделал счет 1+1 и лидирует в списке бомбардиров «Канадиенс» с семнадцатью очками. «Начало игры было очень важным для нас. Я чувствую, что мы диктовали ход игры в течение 40 минут и провели хорошую командную игру.

В начале третьего периода мы немного расслабились, и они воспользовались этим, чтобы забить два гола, но, к счастью, мы смогли справиться с этим и довести игру до успешного конца», — сказал Дач в интервью nhl.com.

Находящийся в гостях Куинн Хьюз записал на свой счет одиннадцатую ассистентскую передачу во время восьмиматчевой очковой серии, но до сих пор не забил гол. Капитан «Кэнакс» Бо Хорват, с другой стороны, не забивает уже пять игр, а его команда проиграла десятую игру из четырнадцати.

«Нет никакого оправдания тому, как мы начали сегодняшнюю встречу. Я думал, что в нашей игре были хорошие моменты, но, очевидно, я ошибался», — сказал Хорват.

Флорида разобралась с Каролиной

Флорида Пантерз» дома обыграла «Каролину Харрикейнз» со счетом 3:0, а вратарь Спенсер Найт благодаря 40 сэйвам сделал свой первый чистый бросок в сезоне и третий в лиге. «Я подошел к этой игре, как к любой другой. Ребята играли очень хорошо, придерживались командной игры, и вместе мы одержали важную победу», — сказал Найт, который остановил восемнадцать бросков «Каролины» в третьем периоде.

Тренер Пол Морис также высоко оценил его игру: «Он совершенствовался на протяжении всей игры и поддерживал нас, особенно во время силовых приемов. Я думаю, что он был под психологическим давлением, и он справился с ним очень хорошо, что является хорошим знаком для молодого вратаря».

Ураганы» проиграли вторую игру подряд, и за этот отрезок им удалось забить лишь однажды. Александр Барков (Финляндия) забил свой 65-й гол в большинстве, сравнявшись с Олли Йокиненом и заняв второе место в истории «Пантерз» после Скотта Мелланби (66). Мэттью Ткачук не играл за хозяев, отбывая наказание после удара вратаря «Лос-Анджелес Кингз» Джонатана Куика.