Чт. Июл 11th, 2024

Интер против Болоньи 6:1, нерадзурри на третьем месте

Эмилианс в главной роли, затем монолог ведущих

Интер» разгромил «Болонью» со счетом 6:1 в матче 14-го дня Серии А 2022-2023. Нерадзурри», уступая в начале матча, переломили ход встречи в первом тайме и добились победы во второй половине. Победа позволяет команде Индзаги подняться до 27 очков, подцепив «Аталанту» и «Лацио», которым еще предстоит сыграть. Болонья осталась на 16-м месте.

Эмильянцы уступили в матче, который был открыт голом Ликогианниса. Удар Орсолини пришелся в грека, траектория обманула Онана, и на 22-й минуте «Болонья» вышла вперед 1:0. Интер» принял удар на себя, возобновил игру и сразу же сравнял счет. На 26-й минуте Дзеко нанес удар с края штрафной, мяч попал в угол — 1:1. Перелом наступил на 36-й минуте. Лаутаро хитроумно собрал штрафной удар с края поля, Димарко поблагодарил его за это и забил мощным ударом с левой ноги: 2-1. Перед перерывом Лаутаро присоединился к празднику, забив головой с углового Калханоглу: 3:1 и игра закончилась за 45 минут до конца. Болонья не отреагировала и полностью провалилась в начале второго тайма. На 48-й минуте Димарко пробил на бис точным ударом с левой ноги: 4:1. На 59-й минуте аут Сосы был наказан пенальти, который не пропустил Калханоглу: 5-1. На 76-й минуте слава пришла и к Госенсу, 6:1 и занавес матча.

ФИОРЕНТИНА-САЛЕРНИТАНА 2-1 — «Фиорентина» обыграла «Салернитану» со счетом 2-1. Виола вышла вперед благодаря голу Бонавентуры на 15-й минуте, Кампани сравняли счет на 55-й минуте благодаря голу Дии. Решающий гол за хозяев забил Йович на 81-й минуте. Фиорентина» поднялась до 19 очков, «Салернитана» осталась на 17.

ТОРИНО-САМПДОРИЯ 2-0 — Торино выиграл у Сампдории 2-0, забив по одному голу. Радоньич открыл счет на 29-й минуте, Влашич удвоил его на 59-й минуте. Граната» поднимается на 20 очков, «блучеркьяти» остаются на 6.