Вс. Сен 29th, 2024

МИЛАН — Футболисты миланского «Интера» исправились после поражения в выходные от «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов.

В среду «Болонья» забила шесть мячей на своем стадионе, а нетрадиционный бомбардир Федерико Димарко внес свой вклад, забив два мяча за день до своего 26-го дня рождения. С результатом 6:1 «Интер» вернулся в четверку сильнейших в Серии А, по крайней мере, на один день.

«Мы на правильном пути. Мы выиграли пять из последних шести матчей чемпионата, и, за исключением суверенного «Наполи», остальные наши соперники находятся в зоне видимости», — говорит тренер «Интера» Симоне Индзаги. Он все еще переживает воскресное поражение со счетом 0:2 в дерби d&.

«Нам было очень больно, вы могли почувствовать это в кабине. Но мы должны смотреть вперед и продолжать работать. Мы ответили чистой победой над «Болоньей», которая до этого выиграла четыре матча подряд, и я был доволен выступлением».

На «Сан-Сиро» гости повели в счете после 22-й минуты благодаря удачному голу, когда мяч отскочил в сетку от спины партнера по команде Харалампоса Ликогианниса после удара Риккардо Орсолини, но «Интер» переломил ход игры, забив еще три мяча до перерыва. Во втором тайме хозяева добавили еще три мяча и взяли три очка.

«Даже гол, пропущенный после неудачного забегания, не остановил нас. Мы хорошо отреагировали, и я был уверен, что мы изменим счет в первом тайме. В конце концов, это была чистая победа, и мы двигаемся дальше», — добавил Индзаги, чья команда провела весь матч со словацким защитником Миланом Шкриньяром.

Помимо двух голов Димарко, голами отметились Эдин Джеко, Лаутаро Мартинес, Хакан Калханоглу с пенальти и Робин Госенс.

Интер» обогнал в таблице «Аталанту» и «Рому», так как обе команды потеряли очки в среду. Аталанта» неожиданно проиграла в Лечче (1:2) и проиграла третий из последних четырех матчей в лиге. Это был всего лишь второй триумф в сезоне для хозяев поля. В последнем туре перед чемпионатом мира в Катаре «Интер» в воскресенье примет «Аталанту».

Римское дерби

После домашнего поражения от «Лацио» в городском дерби на выходных «АС Рома» заработала лишь очко в матче с «Сассуоло», сыграв вничью 1:1. Английский нападающий Тэмми Абрахам вывел гостей вперед на 80-й минуте, но Андреа Пинамонти сравнял счет пять минут спустя.

После игры тренер гостей Жозе Моуриньо был разгневан «непрофессиональным отношением» одного из своих игроков, имя которого он не назвал.

«Он потопил усилия всех остальных», — сказал Моуриньо сразу после игры, сообщает AFP.