Вт. Окт 1st, 2024

Аталанта-Интер 2-3, Индзаги побеждает нерадзурри

Победа позволяет команде Индзаги подняться до 30 очков

Интер» выиграл 3:2 на своем поле у «Аталанты» в матче всех «нерадзурри» в рамках 15-го дня Серии А. Победа позволяет команде Индзаги подняться до 30 очков. Команда Гасперини осталась на 27-й строчке. Хозяева разблокировали результат на 27-й минуте благодаря пенальти Лукмана после того, как де Врий сфолил на Сапате. Интер» сравнял счет на 36-й минуте: Кальханоглу выполнил подачу, Лаутаро сохранил мяч, и Дзеко пробил с правой ноги. Гости пустили стрелу в начале второго тайма. На 56-й минуте Дзеко забил свой личный дубль, воспользовавшись ошибкой Маеле: удар в касание с близкого расстояния и счет 1:2. На 61-й минуте защита «Оробицы» совершила харакири: угловой Калханоглу, собственный гол Паломино и 1:3. Защитник искупил свою вину на 77-й: удар головой с углового, 2:3. Финальный форчекинг у хозяев не получился: «Интер» устоял и победил.