Вт. Окт 1st, 2024

Бельгиец Нёвиль доминировал на Ралли Японии: чемпион мира Рованперя получил прокол

АЙЧИ — Бельгийский гонщик Тьерри Нёвиль на автомобиле Hyundai выиграл финальный этап автоспортивной серии WRC в Японии. Уже определенный чемпион мира Калле Рованперя из Финляндии финишировал 12-м в общем зачете после того, как получил прокол в субботу.

В начале заключительного дня Нойвилль имел преимущество всего в четыре секунды над занявшим второе место Элфином Эвансом (Toyota), но шансы британца были подорваны проколом.

Второе место занял эстонец Отт Тянак на Hyundai с отставанием в 1:11 минуты, а завершил подиум Такамото Кацута (+2:11) на Toyota. В более низком классе WRC2 титул завоевал финн Эмиль Линдхольм (Skoda).