Вт. Окт 1st, 2024

БЕРГАМО — Миланский «Интер», в составе которого играет словацкий футболист Милан Шкриниар, в воскресенье выиграл со счетом 3:2 у бергамской «Аталанты» в 15-м туре итальянской Серии А. После хорошего начала сезона «Аталанта» завершила осеннюю часть тремя поражениями.

Хозяева повели с 25-й минуты, когда Адемола Лукман реализовал пенальти. Однако гости переломили ход матча благодаря двум точным ударам Эдина Джеко. Шкриниар отыграл весь матч и получил желтую карточку на 85-й минуте.

AS спасен бывшим игроком «Кошице

АС Рома сыграла вничью 1:1 с ФК Торино после драматичного финиша. Гости вышли вперед на 55-й минуте, когда Кароль Линетти головой переправил мяч в сетку после точного удара Уилфрида Сингха. Однако римляне провели сильный финиш и не хотели, чтобы календарный год закончился третьим поражением в лиге в последних пяти матчах.

На первой минуте дополнительного времени Андреа Белотти промахнулся с пенальти, но на четвертой минуте Неманья Матич сумел переправить мяч в сетку. Пауло Дибала попал в перекладину, но мяч отскочил к бывшему игроку «Кошице», и он нанес точный удар с лету. Он обрадовал тренера Жозе Моуриньо, который наблюдал за игрой с трибун с 89-й минуты, увидев красную карточку за протест.

Серия А — 15-й тур:

АС Рома — ФК Торино 1:1 (0:0)
Цели. Матич — 55. Линетти

AC Monza — US Salernitana 3:0 (2:0)
Голы: 24. Аугусто, 35. Мота, 74. Пессина (от 11 м), SK: 74. Кандрева (Салернитана)
/N. Гьёмбер (Салернитана) отсутствовал по причине травмы/

Хеллас Верона — Специя Кальчо 1:2 (1:0)
Голы: 30. Верди — 53. и 69. Нзола
/D. Стрелец (Специя) сел на скамейку запасных/

Аталанта Бергамо — Интер Милан 2:3 (1:1)
Голы: 25. Лукман (с 11 м), 77. Паломино — 36. и 56. Джеко, 62. Паломино (собственный)
/М. Шкриниар (Интер) провел весь матч и реализовал пенальти/.