Вт. Окт 1st, 2024

НЬЮ-ЙОРК — Томаш Татар провел еще одну успешную ночь в НХЛ. Он забил гол, добавил ассист, и «его» «Нью-Джерси» продолжает обыгрывать соперников.

Тридцатиоднолетний Татар набрал отличную форму после неудачного старта, и «Дьяволы» тоже играют «дьявольски». Нью-Джерси» обыграл «Аризону» со счетом 4:2, продлив свою победную серию до девяти игр, что в последний раз было пятнадцать лет назад в ноябре-декабре 2007 года. Рекорд клуба — 13 побед подряд, установленный в 2001 году.

Татар открыл счет голам гостей на 7-й минуте, когда он переиграл Карела Веймелку с близкого расстояния и ассистировал Джеку Хьюзу, сделав счет 2:1 в первом периоде. Словацкий нападающий набрал 11 очков (3+8) в 15 матчах и провел семь матчей подряд, что является карьерным максимумом.

Он может забивать голы и не только.

Его вклад в команду также был отмечен его товарищами по команде. «Татар — очень важный игрок для нас. Он ветеран, который умеет забивать голы, и когда он говорит в раздевалке, все прислушиваются, потому что он провел много игр в этой лиге», — сказал nhl.com швейцарский защитник Йонас Зигенталер.

Татар сыграл 16:15 минут, нанес два броска по воротам и набрал два плюсовых очка. Последний раз он набирал очки 28 октября против «Колорадо». Его предыдущим рекордом была серия из шести игр с набором хотя бы одного очка, которой он добился с «Монреалем» в сезоне 2019-2020 и с «Детройтом» (2014-2015).