Вт. Окт 1st, 2024

Сюрприз в самом начале Турнира чемпионов: Рууд совершает победное возвращение в Турин

ТУРИН — Норвежский теннисист Каспер Рууд успешно выступил на Турнире чемпионов в Турине. В стартовом поединке зеленой группы он победил посеянного в пятерке лучших канадца Феликса Оже-Алиассима со счетом 7:6 (4), 6:4.

Вечером, с 21.00, на повестке дня был поединок между первым номером турнира Рафаэлем Надалем из Испании и Тейлором Фритцем из США.

В первом сете матча между Руудом и Оже-Алиассимом оба игрока удержали свои подачи, и настал черед тай-брейка. Финалист «Ролан Гаррос» и US Open этого года имел преимущество. Во второй партии Рууд сорвал подачу канадского дебютанта при счете 3:3 и довел матч до успешного завершения. В десятом гейме он реализовал первый матч-пойнт на своей подаче. Оже-Алиассим страдала от большого количества невынужденных ошибок.

Рууд не скрывал своего удовлетворения после успешного участия в турнире. «Я рад вернуться в Турин. Моя цель — сыграть в финале сезона — осуществилась. В прошлом году я наслаждался здесь в полной мере. Очень важно, что сегодня у меня хорошо шла первая подача, и я смогла разнообразить свою игру после второй подачи. Это ценная победа, потому что Феликс был в отличной форме в прошлом сезоне», — сказал норвежец в первом послематчевом интервью.