Вт. Окт 1st, 2024

Борьба за чемпионство была полностью провалена: мы заняли последнее место в Кубке Германии!

КРЕФЕЛЬД — Словацкие хоккеисты проиграли 0:3 хозяевам Кубка Германии 2022 года и заняли 4-е место в таблице. В Крефельде команда Крейга Рамзи проиграла Австрии со счетом 2:3 после дополнительного времени, а также Германии и датчанам (3:4) в овертайме.

Таким образом, словацкие хоккеисты повторили свою позицию на этом турнире с 2015 года. Затем, под руководством Здено Чигера, они одержали одну победу над Швейцарией (4:0), на этот раз набрав всего два очка.

С самого начала игра проходила с большим количеством хоккея с обеих сторон, но в первые десять минут ни одна из команд не имела голевых шансов. Счет изменился только после удаления Грмана, немцы воспользовались преимуществом в большинстве всего через 19 секунд. Уолгемут забил.

Затем был шанс с другой стороны, но Сикора не сумел переправить шайбу в сетку. В последующем периоде хозяева отбились и ушли в раздевалку с небольшим преимуществом.

Первый шанс во втором периоде был у Эля, но Риечицки поймал его намерение. Затем словаки провели второй матч в большинстве за игру. Сначала отличный шанс был у Тамаша, затем последовал еще один фол со стороны немцев. Несмотря на то, что словаки провели 72 секунды в зоне атаки, они не забили.

Самую большую возможность упустил Фашко-Рудаш. Немцы были более эффективны при игре в большинстве на 31-й минуте, Эдер с отличной передачи направил пас от Бокко в сетку.

В третьем периоде словаки провели отличный 20-минутный отрезок, хорошо катались и были лучшей командой на льду. Минарик имел отличный шанс, за ним последовал Хейн, но Пантковски сделал один отличный сейв, а во втором ему помогла защита. Затем немецкий вратарь также спас удар Фашека-Рудаша. В конце концов, Фляйшер забил в пустые ворота.

Кубок Германии:

Германия — СЛОВАКИЯ 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: 7. Вольгемут (Шинко, Циммерманн), 31. Эдер (Бокк, Хюттль), 60. Флейшер. Судьи: Франо (CZ), Шуки — Мертен, Рёмер (все — Нем.), запрещено: 3:4, игра в большинстве: 2:0, короткая передача: 0:0.

Германия: Пантковски — Хюттль, Циммерманн, Циттербарт, Вебер, Каррер, Мик, Зеннен, Угбекиле — Фляйшер, Шмольц, Бокк — Леонхардт, Вольгемут, Шинко — Сорамиес, Шютц, Бланк — Эдер, Эль, Каммерер

СЛОВАКИЯ: Риечицкий — Грман, Розандич, Кох, Бучко, Хаин, Бено, Майер, Мудрак — Фоминич, Тамаш, Голешинский — Гекл, Суке, Марчинек — Едличка, Минарик, Сикора — Лунтер, Чачо, Фашко-Рудаш