Вт. Окт 1st, 2024

ВИДЕО Отличный матч, но тай-брейк! Обмен мнениями Медведева и Рублева поднял зрителей с мест

ТУРИН — Российский теннисист Андрей Рублев успешно выступил на Турнире чемпионов в Турине. В красной группе после трехсетового поединка он одержал победу над своим соотечественником и первым сеяным Даниилом Медведевым со счетом 6:7 (7), 6:3, 7:6 (7).

Вечером, в 21:00, в расписании значился матч между сербом Новаком Джоковичем и греком Стефаносом Циципасом.

В первом сете Рублев начал лучше, уже ведя 5:2. Однако в девятом гейме он не удержал подачу, после чего Медведев сравнял счет в матче — 5:5, и решение было принято на тай-брейке. В том матче Рублев имел в своем распоряжении четыре сет-пойнта при счете 6:2. Однако после первого промаха он излишне расстроился, чем воспользовался Медведев и выиграл тай-брейк со счетом 9:7 после идеального реверса.

Второй сет был полностью заслугой Рублева. Он позволил Медведеву выиграть только четыре ответных гейма, дважды сорвал подачу соперника и выиграл со счетом 6:3. В решающем гейме оба игрока удержали подачу, и матч во второй раз перешел на тай-брейк.

Укороченный гейм принес несколько интересных разменов, в которых Рублеву удалось дожать соперника, а в конце трехсетового поединка он взял пятый матч-пойнт.

«Это была очень сложная игра. Данил — один из лучших игроков на трассе ATP, и он один из моих лучших друзей. Я хорошо отыграл тай-брейк в первом сете, но при счете 6:2 потерял концентрацию, и это меня подкосило. Я знал, что если я хочу выиграть этот матч, я должен что-то изменить.

Это был отличный теннис на тай-брейке решающего сета. Я очень рад, что праздновал успех в драматической концовке», — сказал Рублев в первом послематчевом интервью. Турнир чемпионов в Турине — Красная группа: Андрей Рублев (Рус-6) — Даниил Медведев (Рус.-4) 6:7 (7), 6:3, 7:6 (7)