Вт. Окт 1st, 2024

Наш теннисный талант продолжает свои великолепные выступления: Ямрихова не проиграла ни одного сета чешской фаворитке

БРАТИСЛАВА — Талантливая словацкая теннисистка Рената Ямрихова вышла во 2: раунд одиночного разряда на турнире ITF J&T Banka Slovak Open в Братиславе NTC. В первом круге она обыграла чешку Доминику Шалкову со счетом 7:5, 6:1.

Ее следующей соперницей станет победительница поединка между чешской квалифайершей Денисой Хиндовой и шестой сеяной румынкой Жаклин Кристиан. Ямриховой всего 15 лет, она дошла до четвертьфинала в своем первом старте среди женщин на турнире EMPIRE Women’s Indoor в Трнаве в сентябре.

Ямрихова не застала начало матча против Шальковой. «У меня не было даже шанса, и через пять минут счет стал 0:3. После этого мы оба держали подачу, но это уже не были такие четкие геймы. Я был более разгорячен, обмен мнениями был более ровным и сбалансированным. Я смог вернуть проигранную подачу и сравнял счет в матче — 5:5.

Я сломил ее в трудном одиннадцатом гейме и закончил со счетом 7:5. Это было связано не только с удачей, но и с моей хорошей игрой. То, что я в итоге выиграла первый сет, было здорово. Доминика — хорошая соперница, это был наш первый матч друг против друга. У нее отличная подача. Сегодня я также мог полагаться на свою подачу. Я думаю, это был хороший матч», — сказала Ямрихова официальному сайту Словацкой федерации тенниса.