Вт. Окт 1st, 2024

Его мать Габриэла также аплодировала ему на трибунах: Я не мог бы попасть в лучшее место.

МОНТРЕАЛЬ — Словак Юрай Слафковский вернулся в состав на домашний матч «Монреаля» против «Нью-Джерси» (1:5).

18-летний вингер сыграл более 12 минут после двухматчевого отсутствия из-за удаления и с четырьмя бросками стал самым активным игроком своей команды по этому показателю вместе с Евгением Дадоновым.

«Я хорошо чувствовал себя на льду и знал, какая игра нам предстоит, потому что мы играли против «Нью-Джерси» во время подготовки. У меня была пара моментов, но мне не удалось забить, и после поражения нам ничего не остается делать, как учиться и готовиться к следующей игре», — сказал Слафковский в интервью сайту hockeyslovakia.sk.

Он был вынужден пропустить победные матчи против «Ванкувера» и «Питтсбурга», так как дисциплинарный комитет дал ему дисквалификацию за фол на форварде «Детройта» Мэтте Лаффе. Самый высоко задрафтованный игрок в этом году поставил минусовую отметку в своем статистическом листе.

Его мать Габриэла Слафковска поддерживала его на трибунах: «Не было плана, что она будет здесь на третьем матче домашней серии, но поскольку я не играл в двух предыдущих матчах из-за расстояния, она осталась дольше. Ей удалось увидеть меня хотя бы в одном матче, чему я очень рад».

Я знаю, что хочу большего.

В этом сезоне на его счету три гола в одиннадцати матчах. «Я знаю, что могу добиться большего, но мне нужно лучше адаптироваться к лиге. Я чувствую прогресс с начала сезона, мне просто нужно продолжать в том же духе. Все стараются помочь мне играть как можно лучше. Я не мог бы быть в лучшем месте, чем Монреаль». Слафковский, который был рад сыграть против своего соотечественника, сказал.

Однако он и Татарин говорили лишь коротко. «Мы поприветствовали друг друга на разминке, после игры обменялись лишь несколькими словами. Трто ждал меня, но мне нужно было посетить физиотерапевта, и я не смог прийти. Мы немного поговорили», — объяснил он сайту hockeyslovakia.sk.

«Дьяволы» продлили свою победную серию до десяти игр. Тридцатиоднолетний Татар мог продлить свою рекордную серию игр, в которых он набирал хотя бы одно очко, до восьми, но через 15 секунд после начала третьего периода ему не засчитали гол за офсайд, сделав счет 4:1. Тренер хозяев Мартин Сент-Луис принял «вызов», и судьи дали ему правильный ответ после длительного просмотра видеоповтора.

Татар сыграл в общей сложности 16:21 минут, набрал два плюсовых очка и нанес два броска. В 16 матчах с «Дьяволами» он набрал 11 очков (3+8), а его команда продолжает атаковать клубный рекорд по количеству побед подряд, установленный в 2001 году (13).

Регенда наслаждалась триумфом

Павол Регенда одержал победу над «Детройтом» в Анахайме со счетом 3:2 в овертайме. Он провел в игре 14:22 минуты, включая 104 секунды в большинстве. Победу решил канадский форвард Райан Строме.

Регенда вышла во второй атаке хозяев, нанесла один удар по воротам, набрала одно очко и заблокировала два броска. В восьми играх он набрал в общей сложности 3 очка (1+2).

Вашингтон» и Мартин Фехервари проиграли «Флориде» со счетом 2:5. Словак был третьим самым активным защитником в составе гостей с 18:39 минутами, набрав одно очко, один бросок и три хита.

Эрик Чернак пропустил вторую игру подряд из-за неуточненной травмы, когда «Тампа-Бэй» обыграла «Даллас» со счетом 5:4 в овертайме.

Словацкий защитник покинул лед в начале прошлой недели после того, как блокировал бросок Александра Овечкина из «Вашингтона». По словам тренера «Молний» Джона Купера, он должен вернуться в состав не позднее субботней игры против «Нэшвилла».