Ср. Июл 17th, 2024

Рамс из Урпина в сложной ситуации: уже наступило разочарование, нельзя так заканчивать игру!

БАНСКА БЫСТРИЦА — Хоккеисты «Банска Быстрица» опустились на предпоследнее место в таблице после пятничного поражения от «Тренчина» со счетом 2:6 в 18-м туре Экстралиги Типос.

После национального перерыва они проиграли два матча подряд, но если в среду в Зволене они показали солидную игру, то два дня спустя дома они не смогли ее повторить. Особенно проблемными являются третьи периоды, которые игроки из Урпина проиграли и со Зволеном, и с Тренчином со счетом 0:3.

С нашей стороны оценивать нечего

«С нашей стороны оценивать нечего, в принципе, с самого начала мы не выполнили то, что решили. Мы не справились с ситуациями в большинстве соперника так, как мы себе представляли. Мы не блокировали броски. Все еще можно было спасти, но в третьем периоде произошел невероятный провал. Некоторые игроки подпрыгивали вверх, чтобы шайба медленно попала в них.

Скажу проще, некоторые игроки действительно не заслуживают играть за эту команду, если они не готовы жертвовать собой. Потому что этот хоккей причиняет боль, и каждый, кто играл в него, прекрасно знает, что это больно. Это была самая большая разница. Соперник выложился полностью, а мы пропустили», — сказал главный тренер «Банска Быстрицы» Рудольф Ендек, перед которым также встал вопрос о возможных изменениях в составе команды в текущем сезоне.

Он признал, что это будет нелегко: «У нас сложная ситуация, трудно найти новых игроков. Теперь это подтвердилось прибытием Патрика Уотлинга из «Кошице», но не стоит сразу же ждать от него чудес. Он сыграл свою первую игру за нас, он приехал практически сразу на игру, он не выходил на лед, наверное, неделю.

Поэтому я даже не собираюсь оценивать его работу. Мы пытались собрать легионеров вместе, но это не дало никакого результата. Они всегда были заперты в зоне, они выбрасывались из зоны атаки. Но я бы не нашел в этом ничего плохого».

Алекс Тамаши, представитель команды Банской Быстрицы, показывает стабильно высокие результаты. Он также забил в матче с «Тренчином», когда отправил свою команду в отрыв со счетом 2:1. Однако после этого голы забивали только игроки «Тренчина».

Это уже разочарование

«Это уже разочарование, закончить игру таким образом, такого не существует. Мы говорили в раздевалке, как мы хотим играть, какой системы мы хотим придерживаться, но мы не придерживались ее совсем. Снова были ненужные исключения. В коротких периодах мы говорили себе, что надо держать стрелков соперника, что у них отличные овертаймы (завершение с первого раза), но снова позволили забить ненужные голы.

Дело не в том, что нам не нравится этот соперник. Это наш сосед по турнирной таблице, и нам просто необходимо начать выигрывать такие игры, если мы хотим подняться выше. А потом мы должны обыгрывать и другие команды», — сказал 24-летний нападающий Тамаси после второго поражения от «Тренчина» (0:6, 2:6).

О серьезных разговорах в раздевалке после игры он сказал: «Хватит с нас этих встреч, мы повторяем одно и то же снова и снова, а этого все равно не происходит. Каждый должен сделать шаг к своей совести, улучшить себя и привнести что-то в эту команду. Только вместе мы можем что-то доказать».