Ср. Окт 2nd, 2024

ВИДЕО Джокович в пределах досягаемости рекорда Федерера: американский дебютант боролся изо всех сил, но этого оказалось недостаточно для Ноле

ТЮРИН — Сербский теннисист Новак Джокович стал первым финалистом Турнира чемпионов в Турине. В полуфинале он, будучи седьмым сеяным, победил американца Тейлора Фритца со счетом 7:6 (5), 7:6 (6).

В воскресенье он сыграет за рекордный шестой титул в финале сезона против победителя поединка между норвежцем Каспером Руудом и россиянином Андреем Рублевым.

Джокович хорошо начал матч, когда в пятом гейме взял подачу Фрица чистым геймом. Однако в ответ американка реализовала брейк-пойнт, и в итоге первый сет был решен на тай-брейке. Джокович отпраздновал свой успех в конце сета, сыграв победный форхенд по длине при счете 6:5.

Фриц быстро встряхнулся, взял подачу Джоковича в самом начале второго сета и был близок к тому, чтобы перевести сет в решающий при счете 5:3 и 30:0. Однако Джокович сравнял счет при счете 5:5 и перешел на тай-брейк, в котором реализовал свой второй матч-пойнт.

Он не чувствовал себя комфортно на площадке

«Сегодня я не чувствовала себя комфортно на корте и боролась за выживание. Я знала, что будет трудно, потому что у Тейлор отличная подача. Главное, что я выиграл первый сет.

Во втором сете Тейлор играл очень хорошо, но мне удалось довести его до тай-брейка, в котором моя подача выдержала. Я сделаю все возможное, чтобы выиграть свой первый титул Masters с 2015 года. Я жажду успеха», — сказал серб в послематчевом интервью.