Ср. Окт 2nd, 2024

Нитра

НИТРА — Хоккеисты ХК «Нитра» выиграли свой второй матч Континентального кубка у украинского ХК «Кременчук» со счетом 7:3. Коргонцы» занимают первое место в таблице и находятся в шаге от выхода в четвертый этап перед заключительным матчем группы F, сыгранным в Нитре. В другом матче итальянский «Азиаго» обыграл польскую «Унию Освенцим» со счетом 4:3.

Однако путь к победе дался нитрианцам нелегко. Украинская команда сопротивлялась почти 50 минут и вела в счете 3:3. Кременчук» даже имел преимущество в виде пятиминутной игры в большинстве, когда Дюк отправился под душ после опасной помехи. Однако аутсайдер группы не воспользовался этой возможностью и был наказан. Нитра» переломила ход игры, забив четыре мяча за девять минут. В воскресенье в 18:00 ХК «Нитра» примет «Унион Освенцим» в заключительном матче группы.

Континентальный кубок (группа F, играется в Нитре):

ХК Нитра — ХК Кременчук 7:3 (2:1, 1:1, 4:1)
Голы: 10. Книс, 14. Тврдон (Донаги, Дюк), 35. Балаж (Тврдонь, Шварны), 50. Балаз (Сыкора), 54. Книс (Миклуха, Бодак), 55. Пупак (Балаж), 59. Чедерле (Балаж) — 18. Ляшко, 30. Ляшко (Матусевич, Кривосапкин), 41. Ратушный (Нименко, Середницкий).

Нитра: Гонзик — Донагей, Мезей, Эркампс, Гайдош, Шварни, Бодак, Пупак — Б. Моррисон, Дюк, А. Сикора — Седерле, Балаж, Тврдон — Соленски, Бунцис, Молнар — Лацка, Миклуха, Книс — Пекарчик

ХК Асиаго — Уния Освенцим 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)
Гол: 18. МакШейн (Сарацино), 21. Сарацино (Газзола, МакШейн), 34. Мисли (Маркетти), 44. Монкада (Ванкуш) — 12. Падакин (Ерофеев), 54-й Да Коста (Чичи, Щехура), 60. Дзюбинский (Падакин)