Ср. Окт 2nd, 2024

ВИДЕО Двойной гол Цингеля - герой Градец Кралове: чешский клуб выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов

ГРАДЕЦ КРАЛОВЕ — Словацкий нападающий Лукаш Цингелей забил два гола, благодаря чему «Маунтфилд Градец Кралове» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В матче-реванше за выход в восьмой финал он забил на восьмой минуте овертайма, обеспечив победу хозяев со счетом 4:2, а ранее он забил в первом периоде с передачи своего соотечественника Оливера Окулиара. Первый этап закончился победой «Ферьестада» со счетом 4:3.

В четвертьфинал вышел и действующий чемпион «Рёгле БК». Шведская команда проиграла первый матч в Зальцбурге со счетом 1:3, но в матче-реванше обыграла соперников дома со счетом 5:1.        Лига чемпионов — матч-реванш восьми финалов:

Маунтфилд Градец Кралове — Ферьестадс БК 4:2 после дополнительного времени (2:0, 1:1, 0:1 — 1:0) Голы: 5. Клима, 8. ЦИНГЕЛЬ (ОКУЛЯР), 29. Пиларж, 68. ЦИНГЕЛЬ — 37. 54. Lindqvist /первый матч 3:4, Градец продвинутый/

Штраубинг Тайгерс — ХК Фрёлунда 2:3 (1:1, 1:1, 0:1) Голы: 16. Мэннинг, 29. Брандт — 14. Лаш, 38. Карлссон, 57. Dichow /первый матч 0:4, Фрёлунда вышла вперед/ Цюрихские львы — АИК Скеллефтеа 1:4 (0:0, 1:3, 0:1) Голы: 31. Балтисбергер — 24. Сандберг, 26. Вингерли, 38. П. Линдхольм, 59. Хагг /первый матч 4:5, Скеллефтеа вышел вперед/ Фрибур-Готтерон — Миккелин Юкурит 1:2 после дополнительного времени (0:0, 1:1, 0:0 — 0:1) Голы: 28. Маршон — 24. Пуйстола, 62. Иммонен /первый матч 1:1, «Юкурит» вышел вперед/