Ср. Окт 2nd, 2024

Юрай Слафковски играет во второй линии, Монреаль терпит позорное поражение дома

МОНТРЕАЛЬ — «Монреаль Канадиенс», в составе которого играет словацкий нападающий Юрай Слафковски, проиграл 2:7 «Баффало Сэйбрз» в ночном матче НХЛ.

Слафковский играл на второй линии вместе с Кристианом Двораком и Бренданом Галлахером. Он провел на льду 14 минут и 22 секунды и добавил в свою статистику два броска, два блокированных броска и малый штраф за удержание.

Хотя с точки зрения команды сегодняшняя игра не была позитивной для знаменитого канадского клуба, выступление «Монреаль 20s» было одним из самых ярких признаков.

Выбранный на драфте игрок был членом второго звена силовой игры и был активен во время игры, раздавая точные передачи и являясь одним из лучших игроков «Хабс».

Однако хозяевам поля не удалось войти в игру. На 52-й секунде они уступали уже 0:2, а третий гол был забит на третьей минуте стартовой двадцатиминутки.

Седьмое самое быстрое начало игры в истории

Три гола «Сэйбрз» за 2 минуты и 13 секунд — седьмой по скорости начала игры в истории НХЛ. Рекорд принадлежит «Вашингтону», который забил трижды за 1 минуту и 21 секунду в сезоне 1986-1987 гг.

«Мы плохо стартовали, было трудно наверстать упущенное. Первый период нас подкосил», — сказал тренер «Канадиенс» Мартин Сент-Луис.

В оставшейся части игры гости больше не допускали драматизма и увеличили свое комфортное преимущество до 7:2, завершив тем самым восьмиматчевую проигрышную серию.

Джефф Скиннер блистал в составе «Сэйбрз», забив два гола и добавив три передачи, Тейдж Томпсон сделал 1+3, а первая линия отметилась пятью голами и десятью передачами.

Вратарь «Баффало» Крейг Андерсон сделал 29 сэйвов. Канадиенс» не реализовали ни одной из своих шести игр в большинстве.

Скиннер подтвердил, что он процветает в Монреале. Он повторил свой пятиочковый результат прошлого сезона, когда он уничтожил «Канадиенс» в «Белл Центре» четырьмя голами и одной передачей, и стал первым игроком в истории, набравшим пять очков более одного раза в Монреале.

«Нам повезло в начале, мы забили голы и создали хорошую позицию. У нас был Крейг в воротах, и в целом это была хорошая игра», — сказал Скиннер в интервью nhl.com.

«Мы ехали сюда с четкой целью. Мы хотели играть сильно, просто и идти прямо к сетке. Мы также много говорили об оборонительной стороне, потому что она была не очень хорошей. Я рад, что все получилось и что мы наконец-то прервали серию», — сказал Алекс Туч, который забил гол и добавил две передачи.

В среду вечером «Монреаль» встретится с «Коламбус Блю Джекетс» в час ночи по нашему времени.

Слафковский набрал четыре очка, забив три гола и ассистировав в 14 играх этого сезона.

Рейнджеры выиграли у Кингз

Нью-Йорк Рейнджерс» выиграл 5:3 у «Лос-Анджелес Кингз» и добился второго подряд триумфа на катках своих соперников. Крис Крайдер забил два гола. Словацкий вратарь Ярослав Халак не принимал участия в игре.

Короли» открыли счет на 35-й секунде, когда Кевин Фиала забил гол, и повели 2:0 после гола Габриэля Виларди. Рейнджерс» забили три гола в середине периода, и хотя хозяева сравняли счет в начале третьего периода, Крайдер добился победы, забив гол в пустые ворота.

Фиала забил все голы «Кингз» (1+2), а Виларди забил свой 11-й гол и улучшил свой рекорд сезона 2020-21. Рейнджерс» выиграли впервые в этом сезоне после поражения с разницей более чем в один гол.

Результат НХЛ:

Монреаль Канадиенс — Баффало Сэйбрз 2:7 (1-3, 1-1, 0-3) Гол: 3-й — Кофилд (Гуле, Савард), 34-й гол. Монахан (Дадонов, Уайдман) — 1-й Далин (Томпсон, Скиннер), 1-й Петерка (Козенс, Куинн), 3-й Туч (Далин, Скиннер), 32. Скиннер (Томпсон, Туч), 44. Йокихарью (Туч, Томпсон), 47. Томпсон (Скиннер, Хиностроза), 55. Скиннер (Козенс, Далин). Бранкари: Аллен — Андерсон, strely na bránku: 31:38, 20.984 divákov.

Лос-Анджелес Кингз — Нью-Йорк Рейнджерс 3:5 (2:0, 0:3, 1:2) Голы: 1-й Фиала (Кемпе, Копитар), 7-й Виларди (Фиала, Дафти), 47-й Уокер (Копитар, Фиала) — 23-й Шнайдер (Читил, Лафренье), 33-й Шнайдер (Читил, Лафренье). Трочек (Линдгрен, Фокс), 39. Какко (Читиль, Лафренье), 48. Крайдер (Зибанежад, Фокс), 60. Крайдер (Веси, Миллер). Brankári: Petersen — Šesťorkin, strely na bránku: 38:25, 18.230 divákov.