Ср. Окт 2nd, 2024

ВИДЕО Слафковский снова забивает в победе Монреаля, Дьяволы и Татар теряют победную серию

КОЛУМБУС — Словацкий нападающий Юрай Слафковский сделал ассистентскую передачу в победе «Монреаля» над «Коламбусом» со счетом 3:1 в матче НХЛ в четверг.

Все голы были забиты в третьем периоде. Счет открыл «Коламбус», но «Хабс» смогли переломить ход матча в течение минуты и одержать важную победу после поражения от «Баффало»,

20-летний игрок «Монреаля» играл в четвертом звене вместе с Джейком Эвансом и Майклом Пеццеттой и провел на льду 10:20 минут. Уроженец Кошице провел еще один хороший матч, который он дополнил голом и передачей партнеру по команде Арберу Кшекаю.

Слафковский сначала начал действовать, а затем экранировал вратаря «Коламбуса», внеся значительный вклад в первый гол «Канадиенс».

Он сыграл более 10 минут и отметился одним броском, одним блокированным броском и одним попаданием, а также передачей.

Это была 15-я игра Слафковского в НХЛ. Он набрал пять очков, добавив к трем голам свою вторую передачу.

Дьяволы потеряли свою победную серию

В 15-матчевом расписании участвовали в общей сложности шесть словаков. Защитник Мартин Фехервари стал победителем, когда «Вашингтон» после овертайма обыграл «Филадельфию» со счетом 3:2. Александр Овечкин забил на 62-й минуте.

Павол Регенда сыграл за «Анахайм» в победе «Кэнакс» над «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:2, голом отметился Ярослав Халак. Томаш Татар не предотвратил окончание рекордной 13-матчевой победной серии «Нью-Джерси Девилз», о чем позаботился «Торонто». Они выиграли со счетом 2:1.

Калгари с Адамом Ружичкой в составе проиграл Питтсбургу 1:2 после перестрелки.

Нью-Джерси» проиграл дома «Торонто» со счетом 1:2. Дьяволы» не побили свой собственный рекорд, который они установили в 2001 году.

Нападающий Томаш Татар также был в составе «Дьяволов», но не забил. Однако он был очень активен и в нескольких ситуациях мог забить. Хозяева могут особенно сожалеть о первом периоде, который они проиграли 2:0 и не смогли переломить ход матча.

Дьяволы» также могут сожалеть о трех не засчитанных голах, в которых судьи отказали им из-за фолов перед воротами «Торонто».

После победы над «Монреалем» «Баффало» завершил восьмиматчевую серию поражений. «Сейбрз» обыграли «Сент-Луис» со счетом 6:2. Хозяева заложили основу победы во втором периоде, забив три гола. Наибольший вклад в победу внесли Джефф Скиннер и Джек Куинн.

Аризона после четырех поражений подряд смогла обыграть Каролину, которая проиграла четвертую игру подряд. Нападающий второй линии «Койотов» Лоусон Крауз внес свой вклад, забив два гола. Чешский вратарь Карел Веймелка остановил все 36 попыток соперника и записал на свой счет второй шатаут в сезоне.

Детройт выиграл дома у Нэшвилла 3:0. Красные Крылья» сломили сопротивление во втором периоде, когда капитан команды Дилан Ларкин забил гол, а Филип Гронек — гол в большинстве. Чешский защитник был самым активным игроком «Ред Уингз» и ассистировал на гол Расмуссена в пустые ворота за 21 секунду до конца матча. Детройт выиграл третью игру подряд и поднялся на пятое место в Восточной конференции.

Бостон потерял победную серию

Флорида» дома обыграла «Бостон» со счетом 5:2 и прервала семиматчевую победную серию «Медведей». Брюинз» недисциплинированно вели себя в середине игры, предоставив «Пантерам» четыре силовых приема, из которых они забили дважды.

Голы «Флориды» разделили пять бомбардиров, но самыми заметными показателями поединка стали трехочковые Александра Баркова и Аарона Экблада. Канадский защитник стал первым защитником в истории франшизы, забившим 100 голов за «Пантерз». Бостон остается на первом месте в Восточной конференции.

Миннесота легко обыграла Виннипег со счетом 6:1. Пять игроков набрали не менее двух очков за «Уайлд», форвард Мэтью Болди набрал три очка.

Защитник «Джетс» Джош Моррисси набрал свое 20-е очко в сезоне, забив единственный гол. Канадский защитник сделал это в своей 18-й игре. Никто в истории франшизы еще не достигал этого рубежа, предыдущим рекордсменом был Дастин Байфуглиен, которому для этого понадобилось 22 игры.

Я не люблю проигрывать

Нью-Джерси», в составе которого играет словацкий нападающий Томаш Татар, проиграл дома «Торонто» со счетом 1:2. Мейпл Лифс» также прервали двенадцатиматчевую победную серию «Дьяволов».

«Мне не нравится чувство проигрыша. Я знаю, что прошло много времени с тех пор, как мы это испытали, но вы не хотите этого. Мы должны пройти через это, подготовиться к следующей игре и доказать, что мы способны продолжать играть в следующих играх», — сказал тренер «Дьяволов» Линди Рафф.

Канадский нападающий Митчелл Марнер ассистировал в первом голе игры, когда ему удалось найти клюшку Джона Тавареса из-за сетки в падении, продлив свою серию очков до 14 игр.

Питтсбургу и Калгари пришлось решать игру в перестрелке. Победный гол забили пять игроков, причем Евгений Малкин забил победный гол после отличного броска с бэкхенда.

Это была четвертая победа подряд для «Пингвинов». Адам Ружичка снова был доверен тренером Дэррилом Саттером в первом звене «Флэймз», словацкий форвард трижды угрожал вратарю Тристану Джарри, но не попал в статистику.

Овечкин стал героем вечера

Российский вратарь Илья Сорокин сыграл важную роль в победе «Нью-Йорк Айлендерс» над «Эдмонтоном» со счетом 3:0. Первый номер команды с Лонг-Айленда остановил все 49 бросков «Ойлерз» в игре.

Только два вратаря в истории франшизы зафиксировали больше отбитых бросков, у словацкого вратаря Ярослава Халака на один заблокированный бросок больше в сезоне 2017-18, а Гленн Хили установил рекорд в 1989-90 годах, не пропустив ни одной из 51 шайбы. Нападающий Зак Хайман десять раз за игру угрожал российскому вратарю.

После четырех поражений «Вашингтон» смог выиграть дома у «Филадельфии» со счетом 3:2 после овертайма. «Флайерз» проиграли восьмую игру подряд. Традиционно словацкий защитник Мартин Фехервари сыграл более двадцати минут за «Кэпиталз».

Героем вечера стал российский нападающий Александр Овечкин, который решил исход игры на второй минуте овертайма броском с первой. Это был 790-й гол в карьере третьего лучшего бомбардира в истории лиги, который на одиннадцать голов отстает от занимающего второе место Горди Хоу.

Шведский вратарь Феликс Сандстрем также стал 164-м вратарем, которого Овечкин превзошел в НХЛ. Он сравнялся с Марком Мессье в борьбе за третье место. Россиянина опережает только пара Патрик Марло (177) и Яромир Ягр (178).

Игра Халака прошла не слишком удачно

Даллас отлично сыграл против Чикаго. На 50-й минуте «Блэкхокс» все еще вели 4:1, и не было никаких признаков того, что они собираются проиграть игру. «Звезды» переломили ход игры благодаря капитану Джейми Бенну, который воспользовался единственной возможностью поиграть в большинстве в третьем периоде.

Гол при счете 3:4 и эквалайзер разделили всего 14 секунд, и «Черные ястребы» были абсолютно не в состоянии справиться с концовкой игры. Когда ваш соперник получает такой импульс и поддержку трибун, его трудно остановить», — отметил защитник «Чикаго» Сет Джонс.

Победный гол был забит на 59-й минуте чешским нападающим Радеком Факсой, который переиграл своего соотечественника Петра Мразека. Джейсон Робертсон, в настоящее время второй по результативности игрок в лиге с 31 очком, забил в пустые ворота. Блэкхокс» потерпели пятое поражение подряд.

После трех поражений подряд «Анахайм» победил «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:2 и одержал свою первую победу в регулярном чемпионате лиги. Предыдущие были только после перестрелки или овертайма. Словацкого вратаря Ярослава Халака предпочли Игорю Сестиоркину в воротах, но игра для него сложилась не слишком удачно.

Халак отразил почти в два раза меньше бросков, чем Джон Гибсон. Однако из трех голов Халак отметился лишь голом Куликова (2:1), чей бросок от правого борта нашел щель между щитками. Несмотря на победу, «Анахайм» занимает последнее место в Западной конференции.

В игре «Сиэтла» против «Сан-Хосе» было забито 13 голов. Команда хозяев выиграла со счетом 8:5. Трехочковый за ночь набрал 20-летний форвард «Кракенс» Мэтти Беньерс. Швед Андре Бураковски по-прежнему находится в отличной форме после травмы и набрал 1+2, как и Беньерс.

Швейцарский нападающий Тимо Майер сделал хет-трик за «Акул». «Конечно, это разочаровывает. Мы вернулись в игру, но затем слишком быстро сдались. Мы теряли слишком много шайб. Я думаю, что в некоторых моментах мы играли хорошо, но это не было достаточно последовательным на протяжении всей игры. Эту игру можно было выиграть, — сказал бомбардир, забивший три гола.

Новичок выиграл третий матч подряд и занимает третье место в Западной конференции, а «Сан-Хосе» — 13-е.

Защищающий чемпион проиграл Ванкуверу

Защищающий чемпион из Колорадо не смог справиться с «Ванкувером» и проиграл дома со счетом 3:4. «Лавина» выиграла игру со счетом 2:1 и 3:2. Защитник Итан Беар забил решающий гол на 52-й минуте сильным ударом и стал первой звездой игры с показателем 1+1.

Нападающий Микко Рантанен забил два гола в игре и сравнял счет с Мэттом Дюшеном, сделав 178 сэйвов. Кэнакс» поднялись на двенадцатое место в турнирной таблице Западной конференции.

Вегас, лидер Западной конференции, обыграл Оттаву, занимающую последнее место, со счетом 4:1. Золотые рыцари» доказали, что могут противостоять канадскому клубу, одолев его в восьмой игре подряд. В последний раз «Сенаторам» удалось победить 3 марта 2018 года.

Большая заслуга в победе принадлежит вратарю Логану Томпсону, который остановил 39 из 40 попыток. Нападающий Марк Стоун продлил свою серию набранных очков до шести игр. Канадский защитник Алекс Пьетранджело сыграл 900. игра в НХЛ.

НХЛ — обзор:

Баффало Сэйбрз — Сент-Луис Блюз 6:2 (1:0, 3:1, 2:1) Голы: 1-й Скиннер (Туч), 23-й Козенс (Хиностроза, Петерка), 26-й Олофссон (Пауэр, Миттельштадт), 34-й Олофссон (Пауэр, Миттельштадт). Скиннер (Сукно), 53-й Куинн, 59-й Куинн — 21-й Бучневич (Киру, Томас), 59-й Бучневич (Киру, Томас). Шенн (Акциари, Барбашев), strely na bránku: 32:36, Brankári: Luukonen — Binnington, 17.302 divákov.

Каролина Харрикейнз — Аризона Койотс 0:4 (0:1, 0:0, 0:3) Голы: 2. 2. Кроуз (Гюнтер, Мозер), 50. Бьюгстад (Гостисбиер, Гюнтер), 58. Крауз (Гостисбиер, Чичрун), броски по воротам: 36:27, вратари.

Коламбус Блю Джекетс — Монреаль Канадиенс 1:3 (0:0, 0:0, 1:3) Голы: 42. Оливье — 43. Xhekaj (Эванс, СЛАФКОВСКИЙ), 44. Савард (Дач, Кофилд), 59. Монахан. Корписало — Монтембо, удары по воротам: 31:29, 14 197 зрителей

Детройт Ред Уингз — Нэшвилл Хищники 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) Голы: 25. Ларкин (Перрон), 35. Хронек (Берггрен), 60. Расмуссен (Эрне, Хронек). Вратари: Хуссо — Ланкинен, броски по воротам: 29:26, 19,515 зрителей

Флорида Пантерз — Бостон Брюинз 5:2 (1:1, 3:0, 1:1) Голы: 2. Райнхарт (М. Ткачук, Барков), 25. Лунделл (Кузинс, Райнхарт), 36. Барков (Монтур, Экблад), 40. М. Ткачук (Барков, Экблад), 58. Экблад — 18. МакЭвой (ДеБруск), 47. Пастрнак (Марчанд, Крейчи). Вратари: Найт — Суэйман, броски по воротам: 31:38, 17,511 зрителей

Миннесота Уайлд — Виннипег Джетс 6:1 (1:0, 2:1, 3:0) Голы: 9-й Шоу (Думба, Петан), 23-й Эддисон (Меррилл, Болди), 24-й М. Фолиньо (Думба, Эрикссон Эк), 41-й М. Фолиньо (Думба, Эрикссон Эк). Капризов (Болди, Цуккарелло), 47. Фолиньо (Эрикссон Эк), 50. Болди (Капризов, Эддисон) — 35. Коннор (Моррисси, Эйссимонт). Brankári: Gustavsson — Helleybuyck, strely na bránku: 39:29, 17.450 divákov.

Нью-Джерси Девилз — Торонто Мейпл Лифс 1:2 (0:2, 0:0, 1:1) Голы: 55. Гамильтон (Сарангович, Зеттерлунд) — 12. Таварес (Марнер), 15. Холмберг (Керфут). Вратари: Ванечек — Мюррей, удары по воротам: 35:20, 16,514 зрителей

Питтсбург Пингвинз — Калгари Флеймз 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0 — 1:0) Голы: 3. Рутта (Картер, Хайнен), 1. Малкин — 29. Дубе (Танев, Гилберт). Жарри — Владарж, удары по воротам: 39:34, 18 149 зрителей

Нью-Йорк Айлендерс — Эдмонтон Ойлерз 3:0 (0:0, 3:0, 0:0) Голы: 25. Пажо (Паризе, Пелеч), 27. Пажо (Барзал, Ли), 37. Ахо (Уолстром, Чизикас). Вратари: Сорокин — Кэмпбелл, броски по воротам: 31:50, 17 255 зрителей

Вашингтон Кэпиталз — Филадельфия Флайерз 3:2 AET (1:1, 0:1, 0:1 — 1:0) Голы: 12. Йоханссон (Овечкин, Оши), 58. Милано (Кузнецов, Оши), 62. Овечкин (Строме, Густафссон) — 6. Фрост (Санхайм, Фараби), 35. Браун (Проворов, Деслорье). Вратари: Куемпер — Сандстрем, броски по воротам: 32:23, 18 573 зрителя

Даллас Старз — Чикаго Блэкхокс 6:4 (1:0, 0:3, 5:1) Голы: 14-й Робертсон, 51-й Бенн (Хинц, Павелски), 54-й Бенн (Хинц, Павелски). Марчмент (Сегуин, Гурьянов), 55. Факса (Миллер, Сутер), 60. Робертсон (Хаканпяя) — 25. Джонс (Кейн, Джонсон), 34. Атанасиу (Доми, Джонс), 37. Мерфи (Тоус, Тинорди), 50. Доми (Блэквелл, Маккейб). Бранкари: Эттингер — Мразек, время на браке: 39:31, 18.532 divákov.

Колорадо Лавин — Ванкувер Кэнакс 3:4 (2:1, 1:1, 0:2) Голы: 12-й Рантанен (Тоус, Лехконен), 18-й Рантанен (Компер, Лехконен), 36-й Рантанен (Тоус, Лехконен), 18-й Рантанен (Компер, Лехконен). Макар (Маккиннон, Компер) — 1-й Михеев (Петтерссон, Кузьменко), 31-й Хорват (Медведь, Миллер), 46-й Дрис (Экман-Ларссон, Боезер), 52. Медведь (Экман-Ларссон, Дрис). Francouz — Martin, strely na bránku: 36:25, 18.132 divákov.

Сиэтл Кракен — Сан-Хосе Шаркс 8:5 (1-2, 3-1, 4-2) Голы: 10-й Бураковский (Данн, МакКанн), 26-й Данн (Беньерс), 28-й Донато (Спронг, Гики), 31-й Олексяк (Шульц, Бураковский), 43-й Олексяк (Шульц, Бураковский), 43-й Донато (Спронг, Гики). Бьоркстранд (Гурде, Танев), 44. Шварц (Бураковский, Беньерс), 56. Беньерс (МакКанн, Суси), 60. Шварц — 5-я Кутюр (Чичек, Нието), 19-я Майер (Карлссон, Кутюр), 34-я Майер (Карлссон, Кутюр). Майер (Гертль), 41. Барабанов (Беннинг, Власич), 49. Майер (Лабанц, Хертль). Бранкари: Jones — Kahkonen, strely na bránku: 27:26, 17.151 divákov

Анахайм Дакс — Нью-Йорк Рейнджерс 3:2 (1-1, 2-1, 0-0) Гол: 10. Мактавиш (Куликов, Джонс), 21-й Куликов (Энрике, Фаулер), 26-й Терри (Зеграс) — 9-й Гудроу, 39-й Терри (Зеграс). Шнайдер (Зибанежад, Панарин). Brankári: Gibson — HALÁK, strely na bránku: 21:43, 13.759 divákov.

Вегас Голден Найтс — Оттава Сенаторз 4:1 (1-1, 1-0, 2-0) Голы: 18-й Стоун (Эйхель, Маршессо), 37-й Стоун (Эйхель, Маршессо). Перевозчик (Уайтклауд, Гаага), 43. Карлссон (Пьетранджело), 59. Айхель (Макнабб) — 20-й Сандерсон (ДеБринкат, Штюцле). Brankár: Thompson — Talbot, strely na bránku: 36:38, 17.955 divákov.