Ср. Окт 2nd, 2024

Полуфинальный квартет завершен: кто выиграет знаменитую салатницу?

МАЛАГА — Канадские теннисисты вышли в полуфинал Кубка Дэвиса. В четвертьфинале они победили Германию со счетом 2:1. Вашек Поспишил и Денис Шаповалов взяли решающее очко в парном разряде, победив дуэт Кевин Кравиц, Тим Пютц 2:6, 6:3, 6:3.

Ян-Леннард Штруфф завоевал первое очко для цветов Германии на итоговом турнире в Малаге, обыграв Дениса Шаповалова после трехсетового сражения 6:3, 4:6, 7:6 (2).

Феликс Оже-Алиассим сравнял счет для Канады после победы над Оскаром Оттом со счетом 7:6 (1), 6:4. В полуфинале канадцы сыграют с итальянцами.

Итальянцы также вышли в полуфинал

Сборная Италии по теннису стала третьим полуфиналистом финала Кубка Дэвиса в Малаге, обыграв в четвертьфинале команду США со счетом 2:1. Симоне Болелли и Фабио Фоньини взяли решающее очко в финальном парном матче, победив пару Томми Пол, Джек Сок со счетом 6:4, 6:4.

В первом одиночном разряде Лоренцо Сонего победил Фрэнсиса Тиафоэ со счетом 6:3, 7:6 (7). Игрок № 45 рейтинга ATP ни разу не проиграл свою подачу и сделал 17 эйсов. Во втором одиночном матче Тейлор Фритц победил Лоренцо Мусетти со счетом 7:6 (8), 6:3 и сравнял счет в матче 1-1.