Вт. Окт 1st, 2024

НЬЮ-ЙОРК — «Бостон Брюинз» установил рекорд НХЛ, став первой командой в истории, выигравшей 12 домашних матчей подряд с начала сезона. Они выиграли 3:2 после овертайма у «Каролины Харрикейнз» на арене TD Garden в пятницу, и чешские нападающие сыграли большую роль в триумфе «Медведей».

Давид Крейчи забил два гола, а его товарищ по команде Давид Пастрняк решил исход игры на 4-й минуте овертайма, играя в большинстве. «В этой лиге очень трудно выиграть в двенадцати матчах подряд на домашнем льду. Очень особенный момент», — сказал Крейчи в интервью nhl.com. Пастрнак в шестой раз в карьере выдал серию из девяти игр с набранными очками.

Чешский защитник Филип Гронек также демонстрирует хорошие результаты, забивая в четвертой игре подряд и добавляя ассист. Его «Детройт Ред Уингз» победил «Аризону» со счетом 4:3 после овертайма и перестрелки. «Красные крылья» выиграли в четвертый раз подряд, а «Койоты» проиграли пять из шести последних матчей.

Особый момент для Сиэтла

Особый момент был достигнут хоккейной командой «Сиэтл Кракен», которая впервые в своей короткой истории выиграла у «Вегас Голден Найтс». Они выиграли со счетом 4:2 на «Т-Мобайл Арене», два гола забил Андре Бураковски.

На счету 27-летнего шведского форварда два Кубка Стэнли. В 2018 году он провел прорывной год в составе «Вашингтон Кэпиталз», а в прошлом сезоне помог «Колорадо Лавин» завоевать трофей.