Вт. Окт 1st, 2024

Килиан Мбаппе выводит Les Bleus в последнюю восьмерку!

Чемпионат мира 2022Стадион 974Франция побеждает Данию 2:1Голы за Францию: Мбаппе (61-я, 86-я)Гол за Данию: Кристенсен (68-я)

Первый билет на 8-й тур — для французской команды! После успеха против Австралии (4-1) во вторник, Les Bleus одержали победу над Данией (2-1). Убедительное выступление против качественного соперника. Чемпионы мира хорошо начали игру и имели много явных шансов в первом тайме. Запутанные дриблинги Дембеле приносили вред, как и его кроссы, с которыми плохо справлялись Рабьо и особенно Мбаппе!

Koundé s’en sort bien

Стоит отметить, что обе команды могли быть сокращены до 10 человек, но судья пощадил Кристенсена, виновного в грубом фоле против Мбаппе, и Каунде, несмотря на то, что он был автором безобразного пенальти. Это было хорошо для шоу, потому что второй акт был таким же захватывающим! Дания, с выходом Брейтвейта, вернулась с большей агрессивностью. Но именно «синие» всегда имели лучшие шансы и логично открыли счет благодаря Мбаппе (1:0, 61-я минута) в отличной контратаке!

Дубль Мбаппе!

Считалось, что Франция проделала тяжелую часть игры, по крайней мере, до удара головой Кристенсена (1:1, 68-я) с углового. Впервые французы были ошеломлены угловым, и Льорису пришлось сделать решающий сейв. Это не просто вопрос нескольких минут, это вопрос нескольких минут до того, как Льорис совершит решающий сейв. Это был первый выход французской команды в Раунд 16 Чемпионата мира 2022 года и первое место в группе.