Ср. Окт 2nd, 2024

НЬЮ-ЙОРК — Словацкий хоккеист Томаш Татар забил свой пятый гол в сезоне НХЛ в победе «Нью-Джерси» над «Баффало» со счетом 3:1. Тридцать один-летний форвард сыграл 17:33 минуты, записал на свой счет три броска и набрал плюс очко.

Татар сыграл 21 матч и набрал 13 очков (5+8). У «Дьяволов» тоже все хорошо, они одержали победу в 17-й игре сезона и удерживают второе место в турнирной таблице Восточной конференции.

Нападающий «Монреаля» Юрай Слафковский покидает каток после сильного столкновения с Джейсоном Дикинсоном в третьем периоде игры против «Чикаго Блэкхокс». Однако 18-летний вингер вернулся на скамейку запасных гостей, чтобы посмотреть на перестрелку.

По словам зарубежного журналиста Эрика Энгельса, тренер «Сент-Луиса» Мартин Сент-Луис сказал после игры, что словак должен быть в порядке. Канадец ударил локтем Слафковского, который провел в игре 7:53 минуты, и «Канадиенс» одержали победу со счетом 3:2 после перестрелки благодаря Кирби Дачу. Дополнительной информации о состоянии здоровья 18-летнего словака нет, но у «Канадиенс» есть три дня отдыха перед следующей игрой.

Два словака играли друг против друга в Вашингтоне, более успешным оказался защитник Мартин Фехервари в майке хозяев. Он сыграл более 18 минут, нанес один бросок, один плюс, набрал пять очков и провел две минуты в штрафном боксе за зацепинг.

Кэпиталз» обыграли «Калгари Флэймз» со счетом 3:0, что стало второй игрой в НХЛ, в которой «Флэймз» не забили ни одного гола. Адам Ружичка начал игру за гостей и нанес два удара почти за 13 с половиной минут.

Ружичка переведен на четвертую линию

Двадцатитрехлетний нападающий начал игру на первой линии с Элиасом Линдхольмом и Тайлером Тоффоли, но тренер Дэррил Саттер перевел его в четвертую линию на время игры. «Он был недостаточно категоричен. Это также наблюдение, что после трех или четырех игр ваша игра начинает снижаться, но вы все равно должны принимать это во внимание с молодыми игроками», — сказал тренер Саттер на послематчевой пресс-конференции.

Павол Регенда (Словакия) сыграл 9:50 минут за команду «Анахайм Дакс» в матче с «Оттава Сенаторз» (1:5). 22-летний форвард нанес два броска по воротам, а также находился на льду в течение 57 секунд во время игры в большинстве.

На данный момент словак набрал 3 очка (1+2) в 12 матчах. «Утки» набрали меньше всех очков среди всех команд НХЛ (13) и выиграли только одну игру в основное время в этом сезоне.

Тампа» с Эриком Чернаком в составе обыграла дома «Сент-Луис» со счетом 5:2 благодаря трем шайбам Никиты Кучерова (0+3) и Брейдена Пойнта (2+1). Словацкий защитник отыграл за «Молнию» 19:26 минут, получив два плюса и отбыв один малый штраф. Кроме того, он передал шесть ударов и отметился одним броском.