Чт. Июл 11th, 2024

ВИДЕО Слован выполнил роль фаворита в Липтове, Нове Замки колебались с Михаловце

ЛИПТОВСКИЙ МИКУЛАШ — В воскресном матче 21-го тура Экстралиги Типос в Липтовском Микулаше хоккейная команда «Слован Братислава» победила со счетом 2:1. Они поднялись на первое место в таблице, опередив на одно очко «Нове Замки», которые с 17.00 играют дома против «Михаловце».

После безголевого первого периода «Слован» вышел вперед на 31-й минуте благодаря голу Мэтью Маккензи. Он забил свой третий гол в сезоне. В заключительном периоде Даниил Фоминич добавил еще один гол, а «Липтовцу» удалось сократить отставание только благодаря Лукашу Хандловскому. Они занимают 10-е место в таблице.

МХк 32 Липтовский Микулаш — ХК Слован Братислава 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) Голы: 53. Хандловский (Дьяков, Валега) — 31. Маккензи (Голян, Гашчак), 44. Фоминич (Голян, Кытнар). Рефери: Калина, Д. 2:4, игра в большинстве: 1:1, в меньшинстве: 0:0, 900 зрителей.

Липтовский Микулаш: Дурный — Сорокин, Джаков, Мезовский, Новайовский, Павук, Вентеля — Штраух, Куру, Карсумс — Кришка, Саари, Хандловский — Михалик, Валега, Ухрик — Халушка, Шмида, Галбавы

Слован: Коро — Маккензи, Голян, Валач, Майер, Гачулинец, Серсен, Бено — Пекараро, Харрис, Гашчак — Фоминич, Кытнар, Такач — Петриска, Минарик, Матоушек — Шотек, Прейзингер, Деж

Тренчин преуспел под руководством Зобора

ХК Нитра проиграл 3:4 Дукле Тренчин в 21-м туре Экстралиги Типос. Петер Сойчик внес свой вклад в победу тремя очками. «Коргони» проиграли в пятый раз подряд и находятся в нижней части таблицы.

Во втором периоде «Тренчин» вышел вперед на два гола благодаря Туринье и Петрашу. Однако перед перерывом Гуман забил контактный гол. В середине игры Лацка мог сравнять счет при 2:2, но замешкался в ситуации «два на два». С другой стороны, на противоположной стороне Валах сделал отличный переход, и гости повели в два мяча. На 33-й минуте Седерле удалось переправить шайбу, и коргонцы сократили счет до 2:3. На 50-й минуте Телин забил победный гол, а точный удар Тврдоня лишь подправил окончательный счет до 3:4.

ХК Нитра — ХК Дукла Тренчин 3:4 (1:2, 1:1, 1:1) Голы: 18. Гуман (Балаж, Шварны), 33. Седерле (Эркампс, Бодак), 51. Tvrdoň (Седерле, Дюк) — 4. Туриньи (Сойчик), 15. Петраш (Сойчик), 31. Валач (Сойчик, Главач), 50. Телин (Пьетрониро). Рефери: Балушка, Фридрих — Вышний, Синек, запрещено: 1:3, игра в большинстве: 1:0, в меньшинстве: 0:0, 1576 зрителей.

Нитра: Гонзик — Мезей, Донаги, Эркамс, Ф. Гайдош, Шварни, Бодак, Пупак — А. Сикора, Балаж, Гуман — Тврдон, Дюк, Чедерле — Книс, Бунцис, Лацка — Драбек, Миклуха, Молнар — Соленски

Тренчин: Лакуве — Туриньи, Ульрих, Немчик, Пьетрониро, Мартишка, Главач, Стаха — М. Слобода, Сойчик, Š. Петраш — М. Валах, Флик, Телин — Обдржалек, Дж. Юрик, Крайчович — Гатар, Ференьи, Стань

Нове-Замки пали перед Михаловцами

Хоккейная команда «Михаловце» выиграла 3:1 у команды «Нове Замки» в 21-м туре экстралиги «Типос» в воскресенье. Хозяева покинули вершину таблицы — их сместил «Слован», победивший 2:1 в Липтовском Микулаше.

Первый гол забил Робби Джексон. На его гол до перерыва ответил Итанв Шипула, а на 51-й минуте Адам Лапшанский вывел гостей вперед. Михаловце поднялись на пятое место в таблице благодаря голу Патрикса Забусовса незадолго до конца матча.

ХК Нове Замки — ХК Дукла ИНГЕМА Михаловце 1:3 (1:1, 0:0, 0:2) Голы: 8. Джексон (Джонсон, Ли) — 17. Шипула (Околичаны), 51. Лапшанский (Павлов, Штайнох), 58. Забусов (Палоцко), 58. Рефери: Я. Конц-младший, Штефик — Штанцель, Богдан, запрещено: 5:3, игра в большинстве: 0:1, короткая передача: 0:0, 2130 зрителей.

Нове Замки: Кантор — Хатала, Козак, Лигас, Ли, Хован, Мамчич, Йобек, Лауренчик — Джексон, Джонсон, Фарли — Штевуляк, Т. Mikúš, Klempa — Mišiak, J. Микуш, Вера — Гайник, Ондрусек, Барто

Михаловце: Вошврда — Штайнох, Глазков, Осберн, Хаммонд, Мацейко, Стрипай — Забусов, Павлов, Палочко — Житный, Бук, Чалупа — Васаш, Галамбош, Лапшанский — Шипула, Околичаны

Рамсы потерпели неудачу под Татрами

Хоккеисты ХК «Попрад» одержали победу в 21-м туре экстралиги «Типос» над ХК &

Латвийский нападающий Френкс Разгалс забил свой первый гол во второй игре за «Камзик». Команда из Попрада одержала победу после двух поражений, но осталась на 7-м месте в таблице. Канадский тренер Даг Шедден не привел «Банска Быстрицу» к победе в своей второй игре на скамейке запасных, и именно поэтому его команда находится на 9-м месте.

HK Poprad — HC &

Попрад: Рыхлик — Беткер, Дргон, Вайнио, Котван, Мелишко, Бокрош, Ясечко — Ливингстон, Скокан, Разгалс — Заборский, Бубела, Свитана — Палочко, Млынарович, Кукуча — Юхола, Пауковчек, Валигура

Банска Быстрица: Рам — Павлин, Бачик, Холенда, Койо, Бача, Ателинка, Лужа, Фридель — Шолтес, Контос, Выхонский — Троок, Биреш, Ендек — Суке, Урбанек, Кабач — Гашпар, Габор

Кошице победил Спишяков

В воскресном матче 21-го тура Экстралиги Типос хоккеисты ХК Кошице одержали победу над ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес со счетом 4:1. Они шли к победе после успешного первого периода, который они выиграли со счетом 2:0. Вилле Лескинен забил дважды за команду хозяев, Йоона Яяскеляйнен и Оливер Йоке добавили по одному голу. Майкл Вандас забил единственный гол за гостей на 46-й минуте.

Кошице» подтвердили свой успешный рекорд на домашнем льду, выиграв восемь домашних матчей подряд. После 21-го тура они занимают 4-е место, опережая «Михаловце» на 36 очков. Футболисты «Спишска Нова Вес» не смогли одержать две победы и занимают 6-е место с 34 очками.

ХК Кошице — ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес 4:1 (2:0, 0:0, 2:1) Голы: 8. Лескинен (Шедиви, Романчик), 20. Яяскеляйнен (Лескинен, Хован), 44. Шутка (Гаврила), 60. Лескинен (Кэмпбелл) — 46. Вандас (Уландер). Рефери: T. Оролин, Новак — Юрчак, Вало, запрещено: 8:6 за 2 мин., игра в большинстве: 1:0, в меньшинстве: 1:0, 2745 зрителей

Кошице: Янус — Ольссон, Дейл, Романчик, Сауторн, Ференц, Шедиви, А. Бартос — Яяскеляйнен, Кэмпбелл, Лескинен — Бартанус, Хован, Паршин — Тыбор, Словак, Рогон — Йоке, Линет, Гаврила

Спишска Нова Вес: Мелихерчик — Жиак, Малина, Бодри, Ромняк, Уландер, Чешанек, Грох — Жиак, Салитуро, Вербек — Вандас, Кербашян, Новак — Рапач, Неллис, Майдан — Хамрачек, Бортняк, Вартовник

Зволен проиграл Прешову

В 21-м туре Экстралиги Типос хоккеисты «Зволена» без своих результативных нападающих Сидерова и Геклы обыграли «Прешов» со счетом 4:3 и обеспечили себе третье место в таблице. Команда из восточной части страны не оторвалась от последнего места.

Начало поединка было более удачным для гостей. На третьей минуте они использовали силовой прием, когда Шимун забил с отскока. Однако хозяева быстро довели счет до 2:1. Во втором периоде Прешову удалось сравнять счет в игре «четыре на четыре», но команда Зволенча ответила на этот бросок до перерыва Ступеком, который добил шайбу через ноги Рабчана — 3:2. В третьем периоде доминирование хозяев было подчеркнуто еще одним голом Ступки. Герлах сократил отставание, но гости не использовали два силовых приема и игру «шесть на четыре» в концовке.

ХКМ Зволен — ХК МВ Транспорт Прешов 4:3 (2:1, 1:1, 1:1) Голы: 7. Мудрак (Гюнтебринкер, Шишка), 10. Едличка (Лангков), 38. Ступка (Хунтебринкер, Ханна), 47. Ступка (Ханна, Шишка) — 3. Шимун (Герлах), 29. Кампанья (Шимун), 51. Герлах (Наус, Лалик). Рефери: Стано, Крайчик — Кацей, Д. Конк-младший, удален на 2 мин: 4:2, игра в большинстве: 0:1, в меньшинстве: 0:0, 1478 зрителей

Зволен: Тренчан — Месснер, Раухаузер, Мудрак, Ханна, Хаин, Сладок, С. Барчик — Едличка, Лангков, Р. Бондра — Шишка, Хунтебринкер, Коленич — Марчинек, Вьеденски, Зюзин — Ступка, V. Фекиак, Чаньи

Прешов: Рабчан — Ľалик, Джайлс, О. Туран, Д. Йендрол, Дётцель, Натны, Томка, Ф. Фекиач — Герлах, Гирдукис, Науш — К. Ендрол, Шимун, Кампанья — Джуган, Нойлс, Мартин — Мили, Т. Клима, Жилка