Пт. Июл 12th, 2024

Мондиале Катар 2022, Испания-Германия 1-1

Мората делает результат, Фуллькруг сравнял счет

Испания и Германия сыграли вничью 1:1 в главном матче второго дня группы E Чемпионата мира по футболу в Катаре 2022. Результат позволяет «Красной фурии» подняться на 4 очка и занять единоличное первое место. Германия с 1 очком занимает последнее место после Японии и Коста-Рики, у которых по 3 очка. Немцы должны обыграть американский отбор в заключительный день 1 декабря, чтобы надеяться на квалификацию в раунд 16.

МАТЧ — Испания подтвердила свои качества, которые она продемонстрировала в дебюте матча: восхитительный дриблинг и внезапное ускорение. На 7-й минуте «Красная фурия» добилась успеха благодаря удару Дани Ольмо, который с края поля попал в перекладину благодаря отклонению Нойера. Германия приняла вызов в темпе, заданном иберийцами. Немцам с трудом удавалось выходить из-под прессинга соперника и развивать игру: им не хватало настоящей «девятки» впереди, чтобы завести команду, и они не всегда могли продвигаться вперед с мячом на земле. Результат: перед воротами испанцев практически ничего не происходит.

Нойеру, после первоначального волнения, тоже не приходится напрягаться. Жорди Альба пытался застать его врасплох с внешней стороны, но его прицел был неверным. Германия попыталась воспользоваться свободными мячами и преуспела в этом на 39-й минуте. Удар Киммиха со штрафного, защита Испании проигнорировала Рюдигера, и он направил мяч в сетку, но гол испарился, так как защитник оказался в офсайде, и счет 0:0 продержался до перерыва.

В начале второго тайма сценарий не изменился. Испания всегда полагалась на построение игры снизу, и на 55-й минуте они были в опасности оказать себе услугу из-за небрежности Унаи Симона. Вратарь отдал мяч Германии, которая создала явный шанс: Киммих пробил с края штрафной, крайний защитник подстраховал. На другом конце удар Дани Ольмо по центральной траектории, и Нойер не дрогнул. Равновесие нарушилось на 62-й минуте благодаря новой записи. Испания разработала обходной маневр, Жорди Альба подал мяч низом, и Мората набросил мяч на первую стойку: правый аут, Нойер отбил и 1:0. Германия отреагировала больше нервами, чем игрой, и на 73-й минуте создала лучший шанс сравнять счет. Киммих спровоцировал Мусиалу, который из положения «вне игры» пробил в Унаи Симона, упустив шанс. В последней части матча давление немцев усилилось, и на 84-й минуте они сравняли счет. Быстрая комбинация и мяч у Фулкруга, нападающий, введенный со скамейки запасных, пробивает по воротам ударом под перекладину: 1-1. Концовка матча не сломила Х, завершившись вничью.