Чт. Окт 3rd, 2024

ПОПРАД — Хоккеисты ХК Попрад одержали победу в воскресном матче 23-го тура Экстралиги Типос над ХК Слован Братислава со счетом 3:2 после овертайма. Защитник хозяев Адам Дргон забил решающий гол на 62-й минуте во время игры в большинстве. Несмотря на поражение, «Слован» остался на вершине турнирной таблицы.

Команда из Попрада впервые в сезоне одержала победу над действующим чемпионом, проиграв две предыдущие игры со счетом 2:9. Томаш Заборски и Лиам Пекараро набрали по два очка за гол и ассист.

ХК Попрад — ХК Слован Братислава 3:2 (1:0, 1:1, 0:1 — 1:0) Голы: 5. Палочко (Кукуча, Мелишко), 21. Заборски (Скокан, Беткер), 62. Дргон (Свитана, Заборски) — 29. Такач (Минарик, Пекараро), 41. Пекараро (МакКензи, Серсен). Рефери: Я. Конц-младший, Корба — Гайник, Вало, запрещено: 2:4 на 2 мин, игра в большинстве: 1:0, в меньшинстве: 0:0, 2444 зрителя.

Попрад: Рыхлик — Беткер, Дргон, Вайнио, Котван, Мелишко, Бокрош, Ясечко — Ливингстон, Скокан, Разгалс — Заборский, Бубела, Свитана — Палочко, Млынарович, Кукуча — Юхола, Пауковчек, Петраш

Слован: Коро — Маккензи, Голян, Валач, Бено, Гачулинец, Серсен, Майер — Пекараро, Минарик, Такач — Фоминич, Кытнар, Гашчак — Петриска, Липянский, Матоушек — Шотек, Безак, Кукумберг

Зволен победил Тренчин

ХКМ Зволен выиграл 4:3 у ХК Дукла Тренчин в 23-м туре Экстралиги Типос в воскресенье. Марош Едличка сделал хет-трик за гостей.

Зволен» выиграл четвертую игру подряд и таким образом догнал по очкам лидирующую команду «Слован Братислава». Последний лидирует благодаря лучшему балансу во взаимных поединках и имеет матч за победу. Команда «Тренчин» занимает восьмое место, на два очка опережая «Банска Быстрицу», которая провела на один матч меньше.

ХК Дукла Тренчин — ХКМ Зволен 3:4 (0:2, 1:1, 2:1) Голы: 24. Петраш (Чачо, Пьетрониро), 46. Петраш (Слобода, Пьетрониро), 52. Флик (Обдржалек, Стаха) — 11. Едличка (Хунтебринкер, Мудрак), 19. Едличка (Бондра), 21. Едличка (Лангков), 41. Ступка (Мудрак). Рефери: Rojík, Novák — Hercog, Gegáň, запрещено: 3:3 на 2 мин, M. Tourigny — S.R. Ханна оба 5+ДКЗ за драку, игру в большинстве и в меньшинстве: 0:0, 1734 зрителя

Тренчин: Лакуве — Староста, Туриньи, Пьетрониро, Ульрих, Главач, Стаха, Миклович — Петраш, Чачо, Слобода — Телин, Флик, Валач — Крайчович, Сойчик, Худец — Стахонь, Юрик, Обдржалек

Зволен: Тренчан — Месснер, Раухаузер, Мудрак, Ханна, Хаин, Сладок — Едличка, Лангков, Бондра — Ступка, Хунтебринкер, Шишка — Марцинек, Виденский, Чани — Коленич, Фекиач, Грашко

Драма рейда в Кошице

Хоккеисты ХК Дукла Ингема Михаловце выиграли воскресную игру 23-го тура Типос Экстралиги у ХК Кошице со счетом 4:3 после овертайма и перестрелки. Они продлили свою победную серию до пяти матчей и подготовили «Кошице» к первому поражению после десяти домашних побед.

После двух периодов счет сравнялся, когда забили Якуб Линет и Якуб Суя. Кошице» вырвался вперед на два гола в третьем периоде благодаря шайбам Патрика Рогона и Йоона Яяскеляйнена (3:1). Гости сравняли счет в игре без вратаря благодаря шайбам Романа Зитного и Патрика Забусовса. Михаловские нападающие Матуш Палочко и Юрай Безуч забили в перестрелке.

Это был 700-й мяч для капитана «Сталеваров» Михала Хована. матч в высшей словацкой лиге. После 23-го тура «Кошице» занимает 4-е место с 43 очками, «Михаловце» находится ниже их с отставанием в два очка.

ХК Кошице — ХК Дукла Ингема Михаловце 3:4 (0:0, 1:1, 2:2 — 0:0, 0:1) Голы: 23. Линет (Джоке, Дейл), 46. Рогон (Хован), 54. Яяскеляйнен (Лескинен, Сауторн) — 26. Суя (Чалупа, Глазков), 57. Zitný (Osburn, Buc), 60. Забусовс (Осберн), собственный гол. гол Палочко. Судьи: Гога, Калина — Дрблик, Станцель, запрещено: 4:5 на 2 мин, игра в большинстве: 1:0, короткая передача: 0:0, 3835 зрителей.

Кошице: Риечицки — Ольссон, Дейл, Романчик, Сауторн, Ференц, Шедиви, А. Бартос — Яяскеляйнен, Кэмпбелл, Лескинен — Бартанус, Хован, Паршин — Лампер, Словак, Рогон — Йоке, Линет, Гаврила

Михаловце: Шкорванек — Штайнох, Глазков, Осберн, Хаммонд, Михальчин, Мацейко — Забусов, Павлов, Палочко — Житный, Буц, Околичаны — Шипуля, Суя, Безуч — Васаш, Галамбош, Чалупа

Региональное дерби для Нове-Замки

Хоккеисты «Нове Замки» выиграли региональное дерби у «Нитры» со счетом 4:2. Быки» также выиграли свой третий матч в текущем сезоне. «Коргони» остался на последнем месте, проиграв седьмую игру подряд.

Равная игра была нарушена только в последнем периоде. Гостям удалось отскочить назад и забить два гола благодаря дуэту заокеанских игроков Робби Джексона и Бена Джонсона. Нитрианцы сделали игру еще более драматичной в концовке, но за девять секунд до конца Джексон забил гол в пустые ворота и забил свой второй гол в игре.

ХК Нитра — ХК МИКРОН Нове Замки 2:4 (1:0, 0:1, 1:3) Голы: 17. Балаз (Гуман), 58. Сикора (Донаги) — 24. Козак (Фарли), 45. Джексон (Штевуляк, Фарли), 52. Джонсон (Штевуляк, Ли), 60. Джексон (Ли). Рефери: Štefik, Snášel — Kacej, Frimmel, запрещено: 8:10 на 2 мин, плюс: Соленски (Нитра), Роман (Н. Замки) оба 5+ДКЗ за грубость, игра в большинстве: 1:1, в меньшинстве: 0:0, 1777 зрителей.

Нитра: Гонзик — Мезей, Бодак, Шварни, Виталош, Гайдош, Донаги, Эркамс — А. Сикора, Седерле, Кривошик — Тврдон, Балаж, Гуман — Книс, Дюк, Лацка — Молнар, Соленски, Драбек — Волк

Нове Замки: Кантор — Козак, Роман, Ли, Лигас, Мамчиц, Хован, Лауренчик, Йобек — Фарли, Джонсон, Джексон — Т. Микуш, Дженнаро, Штевуляк — Клемпа, Дж. Микуш, Вера — Барто, Ондрусек, Гайник

12 голов в Прешове

ХК МВ Транспорт Прешов выиграл 8:4 у МХк 32 Липтовски Микулаш в 23-м туре экстралиги Типос в воскресенье. Шесть разных игроков забили за хозяев поля.

Прешов» одержал победу только в третьей из последних двенадцати игр и поднялся на 10-е место в таблице, на одно очко опередив своего воскресного соперника. Липтовцы имеют преимущество в три очка над занимающей последнее место Нитрой.

ХК МВ Транспорт Прешов — МХк 32 Липтовски Микулаш 8:4 (2:2, 3:0, 3:2) Голы: 12. Шимун, 18. Жилка (Клима, Мили), 29. Туран (Нойлс), 34. Герлах (Гирдукис), 37. Кампанья (Лалик, Сикора), 47. Сикора (Кампанья, Шимун), 57. Шимун, 60. Кампанья — 14. Пиллоу (Халушка), 14. Куру (Саари, Штраух), 41. Карсумс (Штраух, Сорокин), 59. Гандловский (Дьяков). Рефери: Žák, Orolin — Jurčiak, Tvrdoň, запрещено: 6:3 за 2 мин, игра в большинстве: 1:2, меньшинство: 1:0, 614 зрителей.

Прешов: Беспалов — Лалик, Гилес, Туран, Ендрол, Доетцель, Натны, Фекиак — Герлах, Гирдукис, Наус — Сикора, Шимун, Кампанья — Джуган, Нойлс, Щурко — Милы, Клима, Жилка

Липтовский Микулаш: Дурный — Сорокин, Бакала, Дьяков, Павук, Вентеля, Капичак — Штраух, Куру, Карсумс — Кришка, Саари, Хандловский — Михалик, Валега, Угрик — Халушка, Ванкуш, Шмида

Рамс не дал Спишиаксу ни единого шанса

Хоккеисты ХК &

Хозяева повели 2:0 в первом периоде, когда Бьоркунг забил из межкругового пространства после незабитого штрафного броска Солтеса, а в середине периода второй штрафной бросок реализовал сам сфоливший Биреш.

Гости ответили перед перерывом после хорошего натиска перед воротами Неллиса, но «Рамс» ответили на 35-й секунде третьего периода после быстрого перехода Солтеса в зону атаки — 3:1. Четвертый гол был добавлен Трооком после пропущенного силового приема, а игру завершил сильный бросок капитана Дателинки из-за круга.

HC ´05 Banská Bystrica — HK GROTTO Spišská Nová Ves 5:1 (1:0, 1:1, 3:0) Голы: 6. Björkung (J. Sukeľ, Bíreš), 32. Биреш (с пенальти), 41. Шолтес (Ендек, Бачик), 45. Троок (Урбанек), 58. Ďателинка (Holenda, J. Sukeľ) — 37. Неллис (Рапач, Уландер). Рефери: Балушка, Фридрих — М. Оролин, Вышний, удален на две минуты: 3:2, игра в большинстве: 0:0, меньшинство: 1:0, зрителей: 1796.

Банска Быстрица: Рам — Холенда, Бачик, Бьоркунг, Койо, Фридель, Ďателинка, Павлин — Шолтес, Контос, Ендек — Троок, Тамаши, Урбанек — Гашпар, Биреш, Й. Сукель — Выхонский, Г. Габор, Кабач

Спишска: Мелихерчик — Бодри, Ромняк, Уландер, Грох, Алишаускас, Жиак, Малина — Рапач, Неллис, Майдан — Вартовник, Бортняк, Хамрачек — Вандас, Кербашян, Вербек — Гильзак, Салитуро, Д. Tkáč