Чт. Окт 3rd, 2024

ВИННИПЕГ — Нападающий «Анахайм Старз» Павел Регенд проиграл «Виннипегу» со счетом 2:5 в воскресном хоккейном матче НХЛ. Словацкий форвард провел на льду 6:15 минут и записал на свой счет минус балл. Утки» потерпели шестое поражение подряд.

Регенда был включен в предматчевый список на фланге второй линии с Фрэнком Ватрано и Райаном Стромом, но в итоге провел на льду чуть меньше семи минут. У него было четыре смены в первом периоде, три во втором и всего одна в заключительном.

Мы знали, что это будет непросто

Утки» вели 2:0 в перерыве, но Виннипег сравнял счет к концу второго периода и добавил еще три гола в заключительном периоде. Саку Мяэналанен и Нейт Шмидт отметились голом и передачей.

Вратарь Коннор Хеллебуйк сделал 28 сейвов и одержал свою пятую победу подряд. Джетс» выиграли четвертую из пяти последних игр.

Мы знали, что будет тяжело, мы играли вторую игру подряд, и они хотели компенсировать поражение от «Коламбуса». Нам не повезло с третьим голом и еще одним сразу после этого. Это расстраивает, потому что я думаю, что мы боролись изо всех сил всю игру», — сказал тренер «Анахайма» Даллас Икинс.

Наступательные действия в Далласе

Даллас проиграл Миннесоте 5:6 после овертайма и перестрелки. Дикие» упустили преимущество в четыре гола за десять минут до конца третьего периода, но в итоге набрали два очка. «Это была сложная игра для нас. Они действительно набросились на нас в конце, и мы просто пытались выжить и ослабить их давление. Мы дали им слишком много шансов забить», — сказал нападающий «Миннесоты» Джоэл Эрикссон Эк.

Лидер нападения «Уайлд» Кирилл Капризов забил в 12-й игре подряд (8 голов, 11 передач), открыв счет в большинстве на 16-й минуте. Его команда выиграла четыре игры подряд. Далласу не помогли хет-трик и ассист от Роопа Хинтца. Джейсон Робертсон забил гол и ассистировал и продлил свою очковую серию до 18 игр с 21 голом и 13 передачами.

Тренер «Далласа» Питер ДеБоер был вполне доволен набранным очком, учитывая ход игры: «Счет был 1:5 за двенадцать минут до конца, так что мы могли уйти оттуда без очка. Нельзя недооценивать борьбу этой команды».

Баффало обыграл Сан-Хосе

Баффало» обыграл «Сан-Хосе» со счетом 6:3 благодаря двум голам новичка Джека Куинна, на счету которого пять голов и четыре передачи в последних восьми матчах. «Как нападающий, ты всегда хочешь атаковать как можно больше, но я думаю, ты также должен понимать, что сильная линия нападения также создается за счет хорошей игры в обороне. Так что это помогает быть немного взрослее», — сказал юноша.

Джек Скиннер и Тейдж Томпсон улучшили свои статистические показатели, забив по голу и ассистировав, а Дилан Козенс нанес три броска. Сан-Хосе проиграл третий матч подряд. Они были лучше во всем». Они были быстрее, они были решительнее в личных сражениях, они все делали лучше», — сказал тренер «Шаркс» Дэвид Куинн в интервью nhl.com.

Детройт» завершил трехматчевую серию поражений и обыграл со счетом 4:2 «Коламбус», последнюю команду на Востоке. Вратарь «Красных крыльев» Вилле Хуссо сделал 32 сейва, а его товарищи по команде забили два гола в большинстве. «Они нам нужны. Мы не можем забить четыре или пять голов, мы испытываем трудности, когда играем 5 на 5», — сказал тренер «Детройта» Дерек Лалонд.

Чикаго не забил гол

Нью-Йорк Айлендерс против Чикаго Блэкхокс 3:0. Вратарь Семен Варламов отразил все 21 бросок, записав на свой счет первый шатаут в сезоне и 37-й в своей карьере в НХЛ.

«Это важная победа для нас, и я думаю, что мы играли в отличный хоккей. В первом периоде я сделал несколько хороших сейвов, что придало мне и команде уверенности. Второй период был отличным, мы создали много моментов, — сказал Варламов.

Айлендерс» забили все три гола с 29-й по 36-ю минуту Мэтт Мартин, Зак Паризе и Брок Нельсон. Во втором периоде они перебросали своих соперников 20-6. Вратарь «Чикаго» Арвид Сёдерблом не предотвратил четвертое поражение в пяти матчах, сделав 37 сэйвов.

«Он был великолепен в каждой игре, в которой участвовал, но нам нужно оказывать ему больше поддержки на переднем крае и в нападении», — сказал тренер Люк Ричардсон.

Результаты НХЛ:

Виннипег Джетс — Анахайм Дакс 5:2 (0:1, 2:1, 3:0) Гол: 31-й Мяэналанен (Шмидт, Лоури), 34-й гол. Самберг (Коннор, Дюбуа), 55. Баррон (Лоури, Мяэналанен), 56. Шайфеле (Уилер, Перфетти), 60. Шмидт (Моррисси, Коннор) — 16-й Сильфверберг (Ватрано, Шаттенкирк), 26-й Лисон. Бранкари: Хеллебуйк — Столарц, стрелы на бранку: 40:30.

Даллас Старз — Миннесота Уайлд 5:6 пп а сн (0:1, 1:3, 4:1 — 0:0, 0:1) Голы: 27. Хинц (Робертсон), 48. Хинц (Павелски, Марчмент), 48. Робертсон (Хинц, Линделл), 50. Марчмент (Павелски, Факса), 58. Хинц (Павелски, Миллер) — 16-й Капризов (Цуккарелло, Эддисон), 31-й Дьюар (Шоу), 34-й Капризов (Цуккарелло, Эддисон). Миддлтон (Сперджен, Ривз), 34. Гринвей (Ривз), 41. Эрикссон Эк (Фолиньо, Сперджен), рож. nájazd: Gaudreau. Бранкари: Oettinger (41-й Wedgewood) — Fleury, strely na bránku: 35:31.

Коламбус Блю Джекетс — Детройт Ред Уингз 2:4 (0:2, 1:1, 1:1) Гол: 37. Бьорк (Дженнер, Рослович), 42. Джонсон (Годро, Дженнер) — 7-й Чарник (Берггрен, Мяэття), 18-й Кубалик (Гронек, Перрон), 28-й Раймон (Гронек, Перрон), 47-й Кубалик (Гронек, Перрон), 28-й Раймон (Гронек, Перрон). Копп (Мяэття, Сундквист). Бранкари: Корписало — Хуссо, бросок на бранку: 34:35.

Баффало Сэйбрз — Сан-Хосе Шаркс 6:3 (1-2, 3-0, 2-1) Гол: 10. Томпсон (Далин, Козенс), 21-я Петерка (Козенс), 25-я Скиннер (Йокихарью), 34-я Куинн (Олофссон, Далин), 52-я Куинн (Козенс), 57-я Куинн (Козенс), 57-я Куинн (Олофссон, Далин). Туч (Скиннер, Томпсон) — 14-й Бонино (Кунин, Карлссон), 17-й Лабанц (Беннинг, Нието), 52. Линдблом (Власик, Кутюр). Brankári: Luukkonen — Dell, strely na bránku: 38:29.

Нью-Йорк Айлендерс — Чикаго Блэкхокс 3:0 (0:0, 3:0, 0:0) Голы: 29. Мартин (Чизикас, Мэйфилд), 35. Паризе (Пелех, Пулок), 36. Нельсон (Бовилье, Ли). Вратари: Варламов — Сёдерблом, броски по воротам: 40:21.