Чт. Окт 3rd, 2024

Чемпионат мира по футболу 2022, Англия побеждает Сенегал 3:0: четвертьфинал против Франции

Голы Хендерсона, Кейна и Сака

Англия вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре 2022 года, победив Сенегал со счетом 3:0 на стадионе Аль-Байт в Аль-Хоре. Хендерсон на 38-й минуте, Кейн на 48-й минуте и Сака на 57-й минуте стали голами для команды тренера Саутгейта, которая встретится с Францией в четвертьфинале в субботу 10 декабря.

МАТЧ — Интенсивный ритм с самого начала, в первые минуты сборная «трех львов» пошла в атаку, пытаясь сразу же оказать давление на соперника. Однако именно Сенегал был наиболее опасен на контратаках, и они были близки к тому, чтобы забить в середине первого тайма с помощью Сарра, которого подставил Дия: мяч прошел высоко, и англичане вздохнули с облегчением, поскольку им с трудом удалось прорваться вперед. Нападающий «Салернитаны» возглавил атаки африканцев, поразив Пикфорда ударом с левой ноги на получасовой отметке. Однако на 38-й минуте ребята Саутгейта забили с первого же удара по воротам. Хендерсон забил его в конце прекрасного забега Беллингема слева. Сенегал получил психологический отпор, и в восстановительной части первого тайма сделал дубль с углового удара в пользу африканцев. Быстрый рестарт, Фоден на Кейна, и удар последнего с правой ноги сделал счет 2:0 в перерыве.

В перерыве Сиссе побежал в укрытие, даже поменяв трех игроков. Сценарий матча, однако, казался предсказуемым, и в подтверждение того, что матч складывался в пользу Англии, последовал гол 3:0. Сака подписал его, воспользовавшись второй за вечер передачей от вдохновленного Фодена. Сенегал впал в уныние, стал пропускать даже самые элементарные вещи и больше не создавал опасности для ворот Пикфорда. Англия смогла без суеты провести заключительную часть матча, предвкушая большой четвертьфинал против Франции 10 декабря.