Чт. Окт 3rd, 2024

ВИДЕО Калгари с Ружичкой снова победили, Халак наблюдал за игрой только на скамейке запасных

КАЛГАРИ — Калгари Флэймз обыграл Аризону Койотс со счетом 3:2 в домашнем хоккейном матче НХЛ прошлой ночью. Словацкий нападающий Адам Ружичка был в составе «Флэймз», но на этот раз не забил.

Двадцатитрехлетний Ружичка сыграл 14:34 минуты на позиции третьего нападающего. На его счету один удар по воротам, три очка и один минус. Аризона проиграла пятую игру подряд.

Победу «Калгари» решил трехочковый бросок Назема Кадри, который добавил к двум голевым передачам победный гол на 56-й минуте. «Я чувствовал, что у меня было несколько отличных возможностей в последних играх, и это был лишь вопрос времени», — сказал Кадри в интервью nhl.com.

Вашингтон без Фехервари, Халак только на скамейке запасных

Вашингтон» выиграл 3:2 в Эдмонтоне, словацкий защитник Мартин Фехервари не играл из-за травмы верхней части тела. Вашингтон выиграл лишь во второй раз за последние десять игр.

Кэпиталз», нанеся 50 ударов по вратарю Стюарту Скиннеру, добились победы на 48-й минуте благодаря четвертому голу Ника Дауда.

«Я думаю, если в начале игры на тебя обрушивается несколько ударов, это делает тебя сильнее и придает уверенности. Соперник играл в большинстве, я нанес несколько бросков, и после этого ты отскакиваешь назад», — сказал вратарь «Ойлерз» Скиннер, который остановил 23 попытки соперника в первом периоде.

Вратарь Ярослав Халак прикрыл Игоря Шесторкина, который привел «Нью-Йорк Рейнджерс» к победе над «Сент-Луис Блюз» со счетом 6:4. «Блюз» сумел трижды сократить отставание в счете. Хозяева переломили ход игры, забив три гола в третьем периоде. Алексис Лафренье забил победный мяч на 49-й минуте.

«Мы не являемся уверенной в себе командой. Мы должны работать, чтобы выбраться из этого. Мы не можем играть неуверенно и скованно. Мы должны расслабиться. Два периода нам это удавалось, но в третьем периоде — нет», — сказал тренер «Блюз» Крейг Беруби.

Нападающий «Рейнджерс» Крис Крайдер забил в десятой домашней игре подряд. Только форвард «Далласа» Джейсон Робертсон имеет более длинную серию из двух игр в НХЛ.

Победная серия Бостона закончилась

Рекордная победная серия «Бостона» дома с начала сезона завершилась на четырнадцатом месте. Брюинз» потеряли его во вторник вечером, проиграв «Вегасу» со счетом 3:4 после овертайма и перестрелки в TD Garden, причем Рейли Смит решил исход серии в пятой шайбе.

Несмотря на то, что «Бостон» набрал всего одно очко, он вышел на первое место в Восточной конференции, опередив «Нью-Джерси» Томаша Татара. У «Брюинз» 41 очко, что на данный момент является самым большим показателем среди всех команд НХЛ. Хоккеисты «Вегаса» являются лидерами на Западе.

Два гола в победу внес 23-летний новичок Пол Коттер. Бостонская публика стоя аплодировала в TD Garden бывшему тренеру Брюсу Кэссиди, который после шести сезонов в «Брюинз» тренирует команду «Невада». В конце первого периода они показали короткий видеоролик с благодарностью 57-летнему тренеру.

Это очень хороший жест со стороны организации «Брюинз». Я ценю это. Я всегда говорил, что очень уважаю их. Я благодарен им за это», — сказал после игры тренер «Вегас Голден Найтс».

Колорадо проиграл Филадельфии

Филадельфия обыграла защищающегося чемпиона Колорадо со счетом 5:3. Это была лишь вторая победа «Флайерз» за четырнадцать игр. Лавинам не помогли два гола Алекса Ньюхука.

Вратарь Картер Харт сыграл самую важную роль в победе «Флайерз», остановив 29 бросков соперника и получив звание первой звезды матча. Канадский защитник Трэвис Санхайм внес свой вклад в гол и ассист.

Нападающий Трэвис Конечны вернулся в состав «Филадельфии» после травмы и является лучшим бомбардиром команды, несмотря на пропуск шести игр. Во вторник вечером он забил свой 10-й гол в сезоне.

«Он наш лучший игрок. Я думаю, вы можете видеть, что он играет, и очевидно, что он является большой частью нашего хоккейного клуба. Мы рады, что он вернулся», — защитник Санхейм высоко оценил вклад лучшего бомбардира команды.

Самый результативный игрок «Колорадо», Натан Маккиннон, получил травму верхней части тела в первом периоде. До этого он успел ассистировать на первый гол в матче.

Тренер Джаред Беднар после игры не сообщил о его состоянии: «Для нас это будет сложной задачей. Это уже происходит со всеми травмированными игроками и становится все хуже».

Обзор НХЛ:

Бостон Брюинз — Вегас Голден Найтс 3:4 (0:2, 2:1, 1:0, 0:0 — 0:1) Голы: 34. Маршан (Бержерон, Карло), 40. 44. Холл (Марчанд) — 2. Коттер (У. Карлссон, Теодор), 6. Маршессо, 21. Смит. Вратари: Суэйман — Томпсон, броски по воротам: 43:24, 17 850 зрителей.

Нью-Йорк Рейнджерс — Сент-Луис Блюз 6:4 (2:1, 1:3, 3:0) Голы: 18. Шнайдер (Готье), 20. Фокс (Панарин, Трочек), 22. Трочек (Панарин, Троуба), 45. Миллер (Лафренье), 49. Лафренье (Зибанежад), 55. Крайдер — 19. Бучневич (Ледди, Томас), 21. Тарасенко, 32. Киру (Фолк, Барбашев), 33. О´Рейли (Б. Шенн, Киру). Вратари: Шесторкин — Биннингтон, броски по воротам: 24:29, 16 682 зрителя.

Филадельфия Флайерз — Колорадо Лавин 5:3 (2:1, 1:0, 2:2) Гол: 8. Санхейм (Лафтон, Макьюэн), 19-й Лачински (Фараби, Браун), 24-й ДеАнджело (Фрост, Хейс), 50-й ДеАнджело (Фрост, Хейс). Типпетт (Лафтон, Проворов), 59. Конечны (Хейс, Санхейм) — 4. Ньюхук (Макар, Маккиннон), 58. Рантанен (Джонсон), 59. Ньюхук (Комфер, Д. Тьюс). Бранкари: Hart — Georgijev, strely na bránku: 34:32, 18.361 divákov.

Эдмонтон Ойлерз — Вашингтон Кэпиталз 2:3 (0:0, 2:2, 0:1) Гол: 22-й Кулак (Ньюджент-Хопкинс), 36-й гол. Нуджент-Хоппен (Нуджент-Хоппен, Нуджент-Хоппен, Нуджент-Хоппен), 37. Оши (Д. Строме, Кузнецов), 48. Дауд (Протас). Бранкари: Скиннер — Линдгред, 30:50, 17.264 диваков.

Калгари Флэймз — Аризона Койотс 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) Голы: 15-й Дубе (Танев, Кадри), 18-й Линдхольм (Кадри, Юбердо), 56-й Дубе (Танев, Кадри), 18-й Линдхольм (Кадри, Юбердо), 56-й Линдхольм (Кадри, Юбердо). Кадри (Тоффоли, Юбердо) — 34. Гостисбир (Мачелли, Чичрун), 46. Чихрун (Келлер, Гостисбир). Бранкари: Vladař — Vejmelka, strely na bránku: 27:20, 16.899 divákov.