Чт. Окт 3rd, 2024

ВИДЕО Ставьяна: Мы не смогли забить гол из ничего, так как кризис Нитры углубляется

НИТРА — Хоккейная команда Нитры играла против братиславского Слована с новым тренером Антонином Ставьяном. Однако даже он не смог предотвратить восьмое поражение в чемпионате подряд. Защищающий чемпион набрал три очка благодаря победе со счетом 4:1 и оторвался от идущего на втором месте «Зволена».

Самым большим различием между двумя командами была эффективность. В первом периоде хозяева поля развили многообещающее давление, а также создали несколько хороших возможностей. Однако неуверенность в себе способствовала тому, что коргонцы не смогли воплотить в гол ни одну из пятнадцати попыток.

На 18-й минуте пушечный игрок Марцел Гашчак показал им, как забивать голы с легкостью и необходимой долей везения. Хотя он не попал по шайбе идеально, она оказалась за спиной Давида Хонзика.

Это был один из поворотных моментов игры для хоккеистов «Нитры», который усугубил их обидное поражение. Нитрианцы пропустили целых девять силовых приемов в игре, два из которых были реализованы двумя игроками.

«Мы хотели взять верх за счет активной игры. Если бы мы забили первый гол, это немного развязало бы руки и ноги, и голова у игроков начала бы работать. Но мы не смогли забить из ничего», — сказал Ставжаня.

Чешский тренер вернулся в «Зобор» после того, как он ушел из «Нитры», проиграв «Словану» в финальной серии в мае этого года. Опытный тренер нашел в Нитре изменившуюся команду, но он знал до одиннадцати игроков, играющих против «Слована» во вторник, по прошлому сезону.

«Команда находится в совершенно ином настроении, чем в прошлом сезоне. Другие команды в такие моменты были бы на дне. Это просто спортивная жизнь».

На другом конце таблицы находится защищающийся чемпион. «Беляши» смогли хорошо поработать на короткой штанге, более того, они использовали одну из двух возможностей игры в большинстве. После того, как давление «Нитры» в стартовом периоде было ослаблено, гости сумели закрепиться и проявили хладнокровие в голевых моментах.

Вратарь Самуэль Хлавай также внес свой вклад в три очка, показав отличную игру, отразив 38 из 39 бросков хозяев.

«Мы провели очень хорошую игру. Единственным минусом были наши исключения, которых было десять. В первые десять минут мы трижды играли в меньшинстве, чего быть не может. Мы показали отличную игру во время периодов 5-на-5 и коротких передач, во главе с вратарем Главаем», — сказал тренер «Слована» Ян Пардавы в микст-зоне.