Чт. Окт 3rd, 2024

Миланский премьер-падель P1, Кремона и Кассетта выиграли дерби и теперь бросают вызов Гонсалесу-Руису

В итальянском дерби, которое разгорелось в этот вечер на стадионе «Альянц Клауд», победили Симоне Кремона и Марко Кассетта. Новоиспеченные чемпионы Италии одолели Лоренцо Ди Джованни и Даниэле Каттанео 6-3, 6-3 за один час и 16 минут и во втором круге миланского турнира Premier Padel P1 встретятся в среду (четвертый матч на корте №1) с испанской парой Момо Гонсалес и Алекс Руис, посеянными под 6-м номером в жеребьевке. Четверо «адзурри», получившие wild card на основной розыгрыш, тем не менее, были тепло встречены миланской публикой, которая в массовом порядке собралась на «Альянц Клауд» на дерби, в котором встретились три из четырех главных героев последнего трехцветного финала (Ди Джованни был в паре с Тамаме).

Кремона и Кассетта начали лучше, взяв брейк во втором гейме первого сета и поведя 3-0. Однако по мере того, как проходили размены, ‘Digio’ и Cattaneo втянулись в игру, сумев сломить своих соперников в седьмом гейме прямым ударом в стену от Cassetta. Еще одна ошибка на брейковом мяче, на этот раз Ди Джованни, вернула преимущество на подаче итальянским чемпионам, которые на этот раз не опустили руки. Во втором сете Ди Джованни и Каттанео первыми сделали брейк (3-1), но уступили в пяти геймах, что положило конец матчу. «Всего год назад было немыслимо представить, что можно сыграть матч с таким количеством людей на арене и в такой сумасшедшей обстановке, как «Облако Allianz» — слова Кремоны и Кассетты. Мы провели очень хорошую игру и рады, что прошли во второй раунд. Бросить вызов здесь, в Милане, паре номер 6 в мире — это мечта».