Пт. Июл 12th, 2024

ВИДЕО Даже возвращение Ставяна не помогает им: Последняя Нитра под руководством Зобора оказалась недостаточной для Кошице

НИТРА — Хоккеисты Нитры проиграли Кошице 1:3 в 25-м туре Экстралиги Типос. «Коргони» проиграли десятую игру подряд и стали последними. «Оцелиаре» — четвертые.

Нитрианцы не смогли реализовать два штрафных угловых в первые десять минут игры. Затем они забили с клюшки Йоона Яяскеляйнена в среднем периоде, и «Кошице» сохранили преимущество в оставшейся части игры благодаря своей тактической игре. В третьем периоде Джордан Сауторн добавил второй гол, а хозяева сократили отставание благодаря Ивану Шварни, но Марек Словак забил в пустые ворота, сделав счет 3:1.

Tipos extraliga — 25-й тур:

ХК Нитра — ХК Кошице 1:3 (0:0, 0:1, 1:2) Голы: 55. Шварны — 23. Яяскеляйнен (Сауторн), 43. Сауторн (Яяскеляйнен, Хован), 59. Словак (Бартанус). Рефери: Вылета, Смрек — Кацей, Ордзовеньский, запрещено: 3:2, игра в большинстве: 0:0, в меньшинстве: 0:0, 1795 зрителей.

Нитра: О´Коннор — Бодак, Шварни, Донаги, Гайдош, Виталош, Пупак, Эркампс — Кривошик, Бунцис, Волко — Элмер, Дюк, Сикора — Гуман, Балаж, Тврдон — Драбек, Соленски, Книс — Молнар

Кошице: Янус — Ольссон, Дейл, Романчик, Сауторн, Ференц, Шедиви, Бартос — Яяскеляйнен, Хован, Лескинен — Бартанус, Словак, Паршин — Лампер, Линет, Йоке — Тыбор, Гаврила, Вацулик

Драма в Земплине была решена в овертайме

Хоккеисты ХК Дукла Ингема Михаловце выиграли в воскресном матче 25-го тура Типос экстралиги у ХК ГРОТТО Спишска Нова Вес 3:2 после овертайма. Победный гол забил защитник Иван Глазков на 26-й секунде овертайма.

Михаловце проигрывали с 32-й минуты благодаря голу Матея Гика. Однако они забили два гола в третьем периоде, когда защитники Зак Осберн и Иван Глазков воспользовались двумя силовыми приемами. Кейл Кербашян сравнял счет 2:2 на 59-й минуте, но Глазков наказал Вартовника последующим удалением в овертайме. После 25-го тура «Михаловце» занимают 5-е место с 43 очками. Спишия» находится на шестом месте с 38 очками.

HK Dukla Ingema Michalovce — HK GROTTO Spišská Nová Ves 3:2 AET (0:0, 0:1, 2:1 — 1:0) Голы: 44. 44. Глазков (Павловых), 61. Глазков (Осберн) — 32. Гилак (Майдан), 59. Кербашян (Бодри, Майдан) .Рефери: Штефик, Крайчик — Дрблик, Тврдон, запрещено: 5:7 за 2 мин., игра в большинстве: 3:0, меньшинство: 0:0.

Михаловце: Шкорванек — Михальчин, Глазков, Осберн, Хаммонд, Мацейко, Михалик — Житный, Павлов, Палочко — Забусов, Буц, Безуч — Околичаны, Суя, Бялончик — Васаш, Галамбош, Чалупа

Спишска Нова Вес: Сурак — Бодри, Роменак, Алишаускас, Малина, Уландер, Ордзовеньский, Жиак, Грох — Б. Рапач, Неллис, Майдан — Салитуро, Кербашян, Вербек — Гильзак, Вартовник, Вандас — Томала, Хамрачек

Попрад продолжает свою победную серию

Хоккеисты ХК Попрад выиграли со счетом 4:2 в воскресном матче 25-го тура Типос экстралиги у ХК МВ Транспорт Прешов. Хозяева повели с 20-й минуты благодаря голу Макса Герлаха, но голы Андрея Кукуча, Патрика Соколи и Ольдриха Котвана обеспечили гостям преимущество 3:1. Аурел Науш сравнял счет на 57-й минуте, сделав его 2:3, но хозяева не смогли сравнять счет даже во время игры без вратаря, в которой Милош Бубела добавил четвертый гол «Камзика».

Это была их третья победа подряд, после которой они набрали 35 очков и находятся на 7-м месте, опережая «Банска Быстрицу». Прешов находится на 10-м месте с 25 очками.

ХК МВ Транспорт Прешов — ХК Попрад 2:4 (1:0, 0:2, 1:2) Голы: 20. Герлах (Гилес, Наус), 57. Науш (Шимун, Герлах) — 23. Кукуча (Мелишко, Ливингстон), 32. Соколи (Беткер, Пауковчек), 51. Котван (Пауковчек), 60. Бубела (Заборский). Рефери: Роик, Калина — Геган, Вышний, запрещено: 3:5 на 2 мин., игра в большинстве: 0:0, меньшинство: 0:1.

Прешов: Беспалов — Лалик, Гилес, Туран, Д. Ендрол, Дётцель, Натны, Томка, Ф. Фекиач — Герлах, Гирдуккис, Науш — Сикора, Шимун, Кампанья — Джуган, Нойлс, Щурко — К. Ендрол, Клима, Жилка

Попрад: Рыхлик — Беткер, Ясечко, Вайнио, Котван, Мелишко, Бокрош — Разгалс, Скокан, Свитана — Заборский, Млынарович, Бубела — Ливингстон, Палочко, Кукуча — М. Сучий, Пауковчек, Петраш — Соколи