Пт. Июл 12th, 2024

МЮНХЕН — Немецкий футбольный вратарь Мануэль Нойер больше не забьет в этом сезоне. Капитан «Баварии» сломал ногу во время катания на лыжах и в пятницу перенес операцию, которая выведет его из строя до конца сезона.

После неожиданного поражения национальной сборной на чемпионате мира в Катаре Нойер ушел в отпуск и отправился в лыжный тур. Однако он был вынужден закончить его раньше времени после перелома нижней конечности. В субботу тридцатишестилетний вратарь опубликовал в социальных сетях фотографию, на которой он лежит на больничной койке с забинтованной левой рукой и правой ногой в гипсе.

«Что я могу сказать. Конец года мог бы быть и лучше», — написал Нойер на фотографии. «Я получил перелом ноги, когда пытался очистить голову во время лыжного похода. Вчерашняя операция прошла хорошо. Большое спасибо врачам за это. Но этот сезон для меня закончен, что меня очень ранит».

Чемпион мира 2014 года стоял в воротах сборной Германии во всех трех групповых матчах на чемпионате мира 2022 года. После поражения от Японии (1:2), ничьей с Испанией (1:1) и победы над Коста-Рикой (4:2) «Национале» заняли третье место в таблице и не смогли квалифицироваться в восьмерку финалистов.

Нойер должен был вернуться в Катар 6 января, так как «Бавария» планировала разбить свой тренировочный лагерь в Дохе, но после неожиданной травмы ему предстоит долгая реабилитация вместо зимних тренировок.

Нойер пропустил несколько игр из-за травмы плеча еще в октябре, когда Свен Ульрайх заменил его в воротах «Баварии». Баварский клуб возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги, опережая «Фрайбург» на четыре очка во время зимнего перерыва. Действующие чемпионы проведут свой первый матч после перерыва 20 января, когда примут «Лейпциг», сообщает AP.