Пт. Июл 12th, 2024

Edf: Мбаппе принимает монументальное избиение в Катаре

Сборная Франции вышла в полуфинал чемпионата мира 2022 года, обыграв в напряженном матче сборную Англии. Перед матчем Кайл Уокер пытался дестабилизировать Килиана Мбаппе.

Если афиша этого четвертьфинала действительно была Франция-Англия, то английские СМИ нашли что-то другое, чтобы рассказать об этом долгожданном матче. Противостояние между Кайлом Уокером и Килианом Мбаппе. Два самых быстрых игрока в мире, которым предстояло столкнуться друг с другом на одной площадке во время матча Кубка мира. Несмотря на то, что французский нападающий в целом хорошо прессинговал игрока «Манчестер Сити», «Les Bleus» выиграли матч благодаря голам Орельена Тчуамени и Оливье Жиру. Перед игрой Кайл Уокер пытался запугать Килиана Мбаппе в коридоре стадиона «Аль Байт». Сцена была снята на видео, и на ней видно, как 23-летний игрок протягивает руку для приветствия своему английскому оппоненту. Последний не обращает внимания и сохраняет сосредоточенность перед входом на поле. Мбаппе в конце концов рассмеялся, один раз.

Поведение Килиана Мбаппе раздражает англичан

Если сборная Франции и вышла в полуфинал чемпионата мира 2022 года, то не благодаря новому мастер-классу Килиана Мбаппе. Лучший бомбардир соревнований (5 голов) был довольно сдержан в принятии мяча и с трудом застал 32-летнего защитника врасплох. Но в Англии критикуют именно уроженца Бонди. Именно его поведение критиковали как высокомерное. Когда Гарри Кейн промахнулся с пенальти на 84-й минуте, когда счет был 2:1 в пользу Франции, Килиан Мбаппе взорвался от радости с огромной улыбкой. Это было очень плохо воспринято и пережито болельщиками «Трех львов», а также английской прессой.