Чт. Окт 3rd, 2024

ВИДЕО Он отлично сыграл и снова забил: Юрай Слафковский с прекрасной передачей!

МОНТРЕАЛЬ — Словацкий хоккеист Юрай Слафковский сделал ассистентскую передачу в домашней победе Монреаля над Калгари со счетом 2:1 после перестрелки во вторник вечером в НХЛ.

18-летний нападающий играл на третьей линии «Канадиенс» вместе с Джейком Эвансом и Джошем Андерсоном. Последний ассистировал на гол, когда получил шайбу на 42-й минуте, освободился и отдал идеальный пас прямо на клюшку своего товарища по команде.

Он провел на льду 15 минут и 22 секунды и, помимо своей передачи, получил плюс очко, четыре хита и три броска по воротам Якоба Маркстрема.

Адам Ружичка отыграл за гостей 12 минут и 25 секунд и один раз угрожал воротам Джейка Аллена.

В следующей игре «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Нью-Джерси Рейнджерс» со счетом 4:3 после овертайма. Победный гол забил Филип Читил из Чехии. Томаш Татар не забил, его соотечественник Ярослав Халак прикрыл спину вратаря номер один «Рейнджерс» Игоря Шесторкина.