Чт. Окт 3rd, 2024

ВИДЕО Слафковский понимает, что ему нужно улучшить: Моя мать написала мне

МОНТРЕАЛЬ — Словацкий хоккеист Юрай Слафковский сделал ассистентский вклад в победу «Монреаля» над «Калгари» со счетом 2:1 после перестрелки. 18-летний нападающий набрал девятое очко в сезоне (4 гола, 5 передач). Он провел на льду 15:22 минуты — больше всех в сезоне.

Слафковский хорошо поработал в зоне атаки на 42-й минуте, найдя клюшку Джоша Андерсона с угла. В первый раз он не обыграл Якоба Маркстрема, и шайба отскочила к Слафковскому в угол, который отбился от Майкла Стоуна, и Андерсон воспользовался пасом словацкого юнца во второй раз.

«Не могу сказать, в чем дело, но я хорошо играю против «Флэймз». В последний раз я забил гол против них. Хотелось бы, чтобы мы играли с ними чаще», — сказал Слафковский в послематчевом интервью nhl.com.

Не только тренеры говорят мне стрелять больше.

Словацкий форвард играл на фланге третьей линии. Он провел на льду 15:22 минуты, что является рекордным показателем сезона. Он также нанес три удара по воротам.

«Я хорошо себя чувствую, но мне нужно твердо стоять на ногах и продолжать работать. Я концентрируюсь на каждой смене в отдельности, чтобы сделать хорошую работу», — добавил Слафковский, который, когда он забил в игре, «Канадиенс» выиграли шесть из девяти матчей.

Для Слафковского это была девятая игра, в которой он нанес более двух бросков по воротам соперника.

«Не только мои тренеры говорят мне больше стрелять, моя мама написала мне это», — засмеялся он, добавив: «Я стараюсь больше подталкивать себя на задней линии». Мне кажется, что я гораздо чаще нахожусь в зоне атаки, где я чувствую себя лучше всего».