Пт. Окт 4th, 2024

МАДРИД — Криштиану Роналду, капитан сборной Португалии по футболу, приступил к индивидуальным тренировкам в тренировочном центре своего бывшего клуба «Реал Мадрид» после выбывания в четвертьфинале чемпионата мира.

По данным испанских СМИ, возвращение звездного нападающего на «Белый балет» не стоит на повестке дня, и он просто поддерживает здесь форму. Тридцатисемилетний Роналдо является свободным агентом после расторжения контракта с «Манчестер Юнайтед» в ноябре.

Турнир в Катаре сложился для Роналду не лучшим образом. Хотя он стал первым игроком, забившим на пятом чемпионате мира, он не добавил еще один удар к пенальти, который он реализовал в матче открытия против Ганы. Кроме того, лучший в истории канонир сборной выбыл из стартового состава Португалии и покинул поле в слезах после неожиданного поражения от Марокко со счетом 0:1 в четвертьфинале.

СМИ предполагали, что он угрожал досрочно покинуть место проведения чемпионата мира из-за своей новой роли в команде, но это опровергли тренер Фернанду Сантуш и сам Роналду. Пятикратный обладатель «Золотого мяча» также опроверг информацию о том, что он уже договорился о выгодной сделке с клубом «Ан-Наср» из Саудовской Аравии во время чемпионата.

Роналдо начал тренироваться в мадридском спортивном комплексе «Вальдебебас» благодаря своим хорошим отношениям с «Реалом». В своей футболке в период с 2009 по 2018 год, помимо прочего, он четыре раза выигрывал Лигу чемпионов и стал лучшим бомбардиром клуба всех времен с 450 голами.