Пт. Июл 12th, 2024

Чемпионат мира по плаванию, золото Палтриньери на дистанции 800 стилем. Рекорд Италии в мужском смешанном зачете 4х50

Итальянский чемпион повторил свою победу в беге на 1500. Мора, Мартиненги, Риволта и Деплано финишируют со временем 1.29,72

Еще больше золотых медалей для Италии на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Мельбурне. Чемпион Италии Грегорио Палтриньери стал триумфатором в беге на 800 метров, повторив свою победу на дистанции 1500 метров. Это рекордная медаль, потому что он впервые пробежал эту дистанцию в коротком бассейне и потому что со временем 7.29,99 он также установил рекорд чемпионата. Серебро — у норвежца Кристиансена, бронза — у француза Фонтена.

Италия завоевала золотую медаль с мировым рекордом в мужской смешанной эстафете 4х50 на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Мельбурне. Азурри стартовали с четвертого круга в составе Моры, Мартиненги, Ривольты и Деплано и финишировали со временем 1.29,72, став первым в истории квартетом, преодолевшим отметку 1.30, опередив США, серебро и бронзу Австралии. Это четвертая золотая медаль для Италии.