Вс. Июл 28th, 2024

ВИДЕО Халак получает шанс помочь Рейнджерс продлить победную серию: Это то, что есть

НЬЮ-ЙОРК — Ярослав Халак одержал свою вторую победу в составе «Нью-Йорк Рейнджерс». Тридцатисемилетний словацкий вратарь отразил 29 бросков, «Рейнджерс» выиграли 6:3 в Филадельфии и продлили свою победную серию в НХЛ до пяти игр.

Халак, которого обычно прикрывает лидер команды и обладатель «Везина Трофи» Игорь Шесточкин, отпраздновал свою первую победу в НХЛ с 30 ноября. Он первым забил за «Флайерз», но удержал свою команду. Позднее хозяева сократили отставание до 2:3 и 3:4, но гости продолжали давить, и победа была закреплена голом Каапо Какко в пустые ворота.

Хоккей — это игра ошибок

«Мы провели солидную игру, не паниковали даже после того, как хозяева дважды сократили отставание в счете. Хоккей — это игра ошибок, сегодня мы сделали их меньше, и поэтому добились успеха», — сказал Халак зарубежным журналистам.

Халак начал игру впервые с 3 декабря, а Шесточкин ловил пять игр подряд. «Я старался играть на тренировках как можно лучше, чтобы быть готовым в любой момент. Это то, что есть, я хотел поддерживать себя в форме», — сказал Халак.

Словацкому вратарю наконец-то помогли «Рейнджерс» в атаке. До этой игры они забили всего 12 голов в восьми его стартовых матчах. «Когда у тебя серия из пяти побед, уверенность в команде гораздо выше, чем во время поражений. Мы играли хорошо, и это действительно сработало сегодня. Мы взяли два важных очка и по-прежнему хотим пройти через три игры, которые у нас есть до Рождества», — добавил Халак.

В действии также Чернак и Слафковский

Также в бой вступили Эрик Чернак и Юрай Слафковский, которые встретились в обоюдном поединке. Монреаль» проиграл дома «Тампа-Бэй» со счетом 1:5, а Чернак сделал свою пятую передачу в сезоне. Словацкий защитник набрал шесть очков (1+5) в этом сезоне, в том числе пять в последних восьми матчах.

Чернак провел на льду 19 минут и 13 секунд, записав на свой счет две штрафные минуты и четыре хита. Всего у него 90 попаданий, и он явно лидирует в «Лайтнинг» по этому показателю. Второй Росс Колтон выпустил 62 из них.

Слафковский вышел во втором звене, провел на льду 14:35 минут, но второй матч подряд остался без очков.